Umeox X5 – еще один самый тонкий смартфон в мире?

Виталий Стриж, 24 июня 2013 в 18:22. 30

Umeox X5 – еще один самый тонкий смартфон в мире?
Время летит, все меняется. Не успела Huawei представить на прошлой неделе Ascend P6, как самый тонкий смартфон в мире, а уже появился новый кандидат на трон. Речь идет о компании, которая мало известна в мире, но это не помешало ей создать мобильный продукт, еще более тонкий, чем P6.

Встречайте – смартфон Umeox X5, который якобы имеет толщину всего 5.6 мм. Почему «якобы», спросите вы? Да потому что, несмотря на официальную публикацию технических характеристик X5 в эти выходные, сам коммерческий дебют нового устройства должен состояться в неопределенное время «этим летом».

Не знаем как вы, мы не хотим спешить и готовы подождать данную вещь в действии, прежде чем объявить ее новым чемпионом мира в наилегчайшей весовой категории. Кто знает, может Umeox блефует, пытаясь привлечь внимание СМИ к своему продукту.

Но в любом случае, кое-что нам точно известно об X5. Он не выглядит так, как устройство преиумного класса типа Huawei Ascend P6, но определенно элегантен и сексуален. Очень вероятно, также, что его корпус не сделан из пластика, хотя официальные снимки не позволяют это заявить однозначно.

Из других особенностей нового смартфона нам удалось узнать только две вещи. Первая, это то, что X5 будет работать под управлением Android 4.2.2 Jelly Bean, а вторая – это то, что в аппаратной конфигурации будет присутствовать всего лишь двуядерный процессор.

О большом 5.3-дюймовом дисплее нового смартфона нам ничего неизвестно, а вот о камерах есть более детальная информация. Речь идет о двух камерах, с разрешением 8 и 3 мегапикселя. Ну а в заключение скажем пару слов о доступности сверхтонкого телефона. Новинка Umeox X5 должна начать покорение мира с Франции, лишь затем распространившись в другие страны, включая Китай. Весьма странное решение для производителя с китайской пропиской, но возможно, что они рассчитывают сегодня на повышенный аппетит европейских пользователей к такому классу устройств.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...