Противоречивые тесты планшета Acer на платформе Tegra 4

Виталий Стриж, 09 июля 2013 в 01:48. 42

Противоречивые тесты планшета Acer на платформе Tegra 4
Уже ни для кого не является секретом, что Nvidia затеяла серьезную битву против своих главных конкурентов в мире процессоров - Qualcomm, MediaTek и Samsung и проиграла ее. Это произошло во многом благодаря слишком высокой стоимости нового чипсета Tegra 4. Но, как выяснилось, битва еще продолжается.

Процессор Tegra 4i подхватил павший флаг и продолжил наступление. Новые чипы могут оказаться более востребованными, да и предыдущая версия Tegra 4, похоже, еще не все сказала на рынке. Данный чип был использован в засекреченном планшете от компании Acer и протестирован с помощью бенчмарка NenaMark 2. Продажи нового устройства начнутся очень скоро и тогда он сможет присоединиться к когорте мощных планшетов типа Asus Transformer Pad Infinity, HP Slatebook x2 и Toshiba Excite Pro.

Новый продукт Acer получил довольно сложное название TA272HUL, но это предарительное назваание. Скорее всего он станет очередной версией Iconia Tab. Помимо использования чипсета Tegra 4 (который работает на частоте 1.8 ГГц), данный проект будет оснащен восхитительным дисплеем с разрешением 2560 на 1344 точек.

Кроме того хотелось бы отметить, что данный гаджет будет работать под управлением Android 4.2.2 Jelly Bean. Самые первые тесты в бенчмарке NenaMark 2 показали средний результат – 54.7 fps. Для тех, кто не в курсе, напомним, что NenaMark является довольно популярной утилитой, которая помогает оценить производительность графического процессора любого мобильного устройства.

Согласно с рейтингами NenaMark, любой результат свыше 60 fps является высоким достижением. Для примера скажем, что Nexus 10, выпущенный 8 месяцев назад, набирает всего 55 fps, в то время как Samsung Galaxy Note 10.1 и Asus Transformer Prime (на Tegra 3) сумели показать результат на уровне 58 fps.

Так что же получается, неужели новый графический процессор GeForce, положенный в основу Tegra 4 не может превзойти показатели ГПУ 2011-2012 годов выпуска? Скорее всего так говорить преждевременно, так как на тестирование попал прототип планшета Acer, но в любом случае этот звоночек не является оптимистичным для Nvidia.

Но давайте не будем спешить с выводами! Так ли все плохо для Nvidia? Acer TA272HUL был протестирован в другом бенчмарке – PassMark. И здесь он возглавил все возможные рейтинги. Средний набранный бал составил 4533 и вы можете лично убедиться, насколько он превосходит результаты 10 своих самых сильных конкурентов. Согласитесь, хорошая пища для размышлений?

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...