Huawei представила бюджетный планшет MediaPad 7 Youth с функцией телефона

Виталий Стриж, 18 июля 2013 в 01:48. 39

Huawei представила бюджетный планшет MediaPad 7 Youth с функцией телефона
Мы знаем, что широкий выбор является благом и эволюция технологий приводит к большой конкуренции. Но не стал ли из-за этого рынок 7-дюймовых планшетов слишком переполненным? Словно подтверждая данную тенденцию, Huawei еще месяц назад объявила о скором появлении в продаже планшета MediaPad 7 Vogue и вот сегодня он стал официально доступным.

Новое устройство, получившее название MediaPad 7 Youth, независимо от того, что вы могли услышать о нем раньше, навряд ли будет иметь Full HD экран. Скорее всего, он будет оборудован обычной LCD панелью с довольно низким разрешением 1024 x 600 пикселей.

Способный к проигрыванию видеоматериалов в формате 1080p Full HD (это утверждение очень многих сбило с толку насчет разрешения экрана) планшет Youth может иметь, на самом деле всего один реальный плюс – стоимость. И здесь снова мы не имеем официальных данных, поэтому сегодня слишком рано пытаться оценить потенциал данного устройства.

Все что нам известно сегодня, это то, что рынки Китая, Ближнего Востока и Европы увидят данное устройство в третьем квартале, 16 дней которого уже прошло и остается 2 с половиной месяца до конца. Слишком размытые сведения, согласитесь?

С точки зрения спецификации планшета в нем нет ничего такого, чему можно было бы уделить внимание. Поддержку телефонной связи можно было бы отметить, но откровенно говоря, кто может всерьез рассматривать 7-дюймовый планшет в качестве телефона?

В тоже время отметим, что в новом планшете будет установлен 1.6 ГГц процессор неизвестной модели (возможно 2011 года выпуска). В качестве операционной системы будет использована Android 4.1 Jelly Bean (почему не версия 4.2?), а в аккумуляторном отсеке будет установлена батарея емкостью 4100 мА/час. Даже про последний компонент нельзя сказать ничего позитивного – батарея MediaPad 7 Vogue имеет меньшую на 225 мА/час емкость, чем у Nexus 7.

С точки зрения дизайна конструкции планшета, MediaPad 7 Youth имеет поразительное сходство с недавно представленным «братом», но он выполнен в полностью алюминиевом корпусе, плюс он не столь тяжел – всего 350 грамм и 9.9 мм в толщину.

Ну и напоследок поговорим о цене устройства. Сможет ли Huawei продавать свой новый планшет по 150 или 170 долларов максимум? А может MediaPad 7 Youth будет стоить 200 долларов? Ага, не дождетесь!

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...