36 процентов пользователей США кричали и кидались на свои компьютеры

Виталий Стриж, 05 августа 2013 в 14:08. 9

36 процентов пользователей  США кричали и кидались на свои компьютеры
Возможно, вы являетесь компьютерным экспертом или новичком, только недавно впервые столкнувшимся с компьютером. В конечном счете, это не имеет никакого значения – рано или поздно ваш компьютер делает такую вещь, которую делать не нужно было и вы, сидя прямо перед ним, пытаетесь что-то исправить, но безуспешно.

Что же вы делаете, когда такая ситуация возникает? Согласно с данными последнего исследования, проведенного известным производителем памяти Crucial, 36 процентов от общего числа американских владельцев компьютеров, которые испытали проблемы при их эксплуатации, кричали, обзывали и даже били компьютер. Причем такие приступы раздражения и злобы у них произошли за последние шесть месяцев. Данный опрос был проведен в июне среди 2000 американских граждан в возрасте 18 лет и выше.

Исследование также показало, что молодежь в возрасте от 18 до 34 лет более склонна к крайним проявлениям эмоций в отношении компьютера, чем старшие пользователи. Семь процентов молодых пользователей сорвались на крик, столкнувшись лицом к лицу с трудноразрешимыми проблемами на компьютере, что несопоставимо с двумя процентами среди пользователей старшего поколения.

Так что же происходит с компьютерами в таких случаях? В 46 процентах случаев основной причиной является вирусы или атака зловредных программ, в 12 процентах случаях поводом для эмоционального взрыва пользователя служат его собственные ошибки. 10 процентов пользователей сказали, что к проблемам привела установка программного обеспечения, а 8 процентов – что причиной раздражения стал недостаток оперативной памяти в компьютере. И только 12 процентов не смогли объяснить, что послужило причиной их крика.

Конечно, Crucial в первую очередь использовала результаты своего исследования для того, чтобы улучшить продвижение собственной продукции в виде модулей оперативной памяти. Теперь они могут утверждать, что далеко не все пользователи компьютерной техники могут иметь проблемы из-за недостатка оперативной памяти.

Кроме того, данная компания начала конкурс «Tough on Computers», условия которого требуют записать 30-секундный ролик ситуации, которая вызвала у пользователя крик раздражения, адресованный компьютеру. Победитель получит приз в 5000 долларов, а авторы трех лучших роликов получат обновление своей оперативной памяти.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...