Nissan представит «умные часы» для автолюбителей

Виталий Стриж, 09 сентября 2013 в 09:33. 9

Nissan представит «умные часы» для автолюбителей

Компания Nissan анонсировала выход «умных часов», которые свяжут водителя с автомобилем. На экран новинки будут выводиться телеметрические показатели, начиная от скорости движения и заканчивая пульсом автолюбителя.

«Умные часы» начинают завоевывать популярность среди производителей, намеревающихся занять свою нишу в этом новом сегменте рынка. Ряд разработчиков, например, Sony, Samsung и Qualcomm уже представили свои варианты часов, над созданием подобных устройств трудятся инженеры Apple, Google, ASUS и других компаний.

Новинка, которая будет представлена Nissan под брендом спорткаров Nismo, станет первой среди гаджетов, предназначенных специально для автовладельцев. Устройство будет совместимо с автомобилями Juke, 370Z, GT-R. Концепт Nissan Nismo Watch покажут на Франкфуртском автосалоне, который откроется 12 сентября.

«Умные часы» будут представлены в двух цветовых вариантах – красно-черном и черно-белом. Гаджет подключается к автомобилю посредством Bluetooth Low Energy, после чего выводит на экран всю информацию, необходимую водителю, в том числе скорость и расход топлива.

Помимо этого, на дисплей Nissan Nismo Watch можно вывести информацию о здоровье водителя, например, частоту сокращений сердца или давление. Часы дают звуковое предупреждение автовладельцу в случае, если показатели не в норме. Гаджет представляет собой один цельный ремешок, крепящийся вокруг запястья. Такой дизайн создан для предотвращения повреждений при возникновении аварийной ситуации. Nismo Watch заряжаются через порт microUSB. Согласно сообщению представителей Nissan, заряда аккумулятора хватит на семь дней.

Разработчик подчеркивает, что концепт, который будет представлен на Франкфуртском автосалоне, не окончательный, и, возможно, технические характеристики новинки изменяться. В частности, автопроизводитель намерен встроить в «умные часы» датчики, способные делать электрокардиограмму, электроэнцефалограмму и определять температуру кожи водителя. Цена Nissan Nismo Watch пока не называется.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...