Новый беспроводный жесткий диск DashDrive Air AE800 от ADATA

Виталий Стриж, 02 октября 2013 в 02:09. 63

Новый беспроводный жесткий диск DashDrive Air AE800 от ADATAКомпания ADATA представила новый жесткий диск DashDrive Air AE800, оснащенный беспроводным интерфейсом и аккумуляторной батареей. Данная модель окажется особенно полезной для владельцев планшетов и смартфонов.

Именно к первому октября 2013 года ADATA™ Technology приурочила премьеру нового представителя в мире беспроводных дисков – в Тайбэе, Тайвань был представлен накопитель DashDrive Air AE800, умеющий без всяких проблем делиться данными сразу с несколькими портативными устройствами. Поскольку у пользователей смартфонов и планшетов есть определенные требования к автономности их использования, производитель оснастил AE800 аккумуляторной батареей.

Уже никого не удивляет популярность мобильных устройств, и они выставляют свои уникальные требования к системам обмена данными и их хранения. И тут, как нельзя кстати, появился новый диск от AE800, который имеет приличную емкость в 500 гигабайт и умеет свободно обмениваться данными с любой из современных платформ iOS и Android. Для того чтобы это взаимодействие было четким и понятным, используется приложение DashDrive Air Elite App, которое может быть совершенно бесплатно скачано через онлайновые ресурсы Apple App Store и Google Play.

Само собой разумеется, что с новым беспроводным хранилищем AE800 будут без всяких вопросов взаимодействовать более крупные настольные системы и ноутбуки, оснащенные беспроводным интерфейсом. Благодаря такой схеме обмена данными возможно создание целых комплексов для безопасного хранения данных без использования проводных коммуникаций. Особо стоит отметить производительность нового хранилища. Так, с него могут смотреть видеоролики в формате 1080р сразу три пользователя, а при более низком разрешении видео (720р) - пять пользователей.

Удивительно, но помимо привычных функций, беспроводный накопитель AE800 может играть роль типичной точки доступа, так как поддерживает стандарт сети Wi-Fi 802.11 b/g/n.
Благодаря новой функции к сети Интернет может быть подключено сразу 8 домашних или офисных пользователей, плюс функционал накопителя данных при этом останется доступным.

Еще одним преимуществом новинки является аккумуляторная батарея емкостью 5200 мА/час, встроенная в корпус AE800, что дает возможность в пути заряжать от него любые гаджеты, включая планшет. Для подзарядки базового аккумулятора необходимо подключение к одному из портов компьютера (USB 2.0 или 3.0).

Директор департамента маркетинга компании ADATA, Дуглас Цай, очень ярко описал причины создания нового дискового хранилища: «Поскольку в мире становится все больше смартфонов и прочих портативных устройств, возникает большой спрос на мобильные хранилища данных. Это связано с недостаточным объемом встроенной в смартфоны постоянной памяти, особенно для хранения медиаконтента. DashDrive Air AE800 – один из первых представителей нового направления».

Уже сегодня данную модель многофункционального дискового накопителя можно приобрести через официальных дистрибьюторов на территории стран СНГ.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...