Philips Fidelio SoundTowers – беспроводная акустическая система

Виталий Стриж, 04 октября 2013 в 02:13. 126

Philips Fidelio SoundTowers – акустическая система с беспроводным интерфейсом

Компания Philips на выставке в Берлине продемонстрировала акустическую систему премиум-класса - Fidelio SoundTowers, оснащенную беспроводным интерфейсом. Благодаря новым технологиям владельцы этой акустики смогут использовать при воспроизведении звука любые источники цифровых данных. В основу Fidelio заложено два принципа – минимальные габариты и максимально-естественное звучание. Функционал новой акустической системы весьма широк и включает в себя такие интересные решения, как встроенный CD-проигрыватель, сдвоенная док-станция и беспроводный интерфейс. Благодаря примененным инновациям никто не останется равнодушным к Fidelio SoundTowers.

  • Любители музыки останутся довольными

Главный инженер по новым разработкам в области акустики от Philips Lifestyle Entertainment, Бенуа Бюрет, называет «Fidelio SoundTowers универсальным устройством с широкими функциональными возможностями, которое выполнено в виде мощной напольной системы с двухполосными динамиками. Новая акустическая система способна взаимодействовать с различными источниками цифровых и аналоговых данных».

Он отметил также, что «новая акустическая система состоит из качественных компонентов, среди которых особо следует выделить высокочастотные динамики и пассивный кроссовер которые потеснят встраиваемую акустику. SoundTowers неспроста относится к линейке Fidelio, так как позволяет акустически оформить звуковые сцены любой сложности, включая видеоигры, видеофильмы и музыкальные композиции».

Особенно хотелось бы отметить изящный и продуманный дизайн корпуса системы Fidelio SoundTowers, благодаря чему воспроизводимый звук отличается идеальной чистотой. Для того, чтобы излучаемый звук не мог отражаться от пола, в конструкции каждой колонки акустической системы предусмотрено сразу два широкополосных динамика. Оба динамика отлично справляются с воспроизведением средних частот. Так как в акустических системах прямоугольной формы внутренние искажения звука возрастают, новая АС обладает трапециевидной формой, снижающей степень отражения акустических волн.

Встроенные высокочастотные динамики построены на основе мощного акустического излучателя с мягким диффузором, что улучшает точность воспроизведения музыкальных инструментов и уменьшает уровень искажений.

За воспроизведение низких частот отвечает фазоинвертор с выведенным наружу четырехдюймовым портом. Его точная настройка и частотный фильтр кроссовера эффективно разделяют полосу воспроизводимых частот, отдавая часть работы на широкополосные динамики и тем самым обеспечивая глубину низких частот.

  • Свобода в выборе источника звука

Новая АС обладает очень интересным дизайном, что позволяет вписать ее в интерьер любой сложности. Для того, чтобы не было видно проводов, в АС встроен модуль беспроводной связи, который позволяет принимать звук с любых направлений и от любых источников. Так, для подключения новомодных iPhone или iPod с разъемом Lightning или 30-пиновым разъемом, может быть использована специальная двукомпонентная док-станция. При этом она выполняет сразу несколько функций, включая подзарядку устройств.

Ну и напоследок отметим, что Fidelio SoundTowers оснащен FM-тюнером, оптическим приводом и USB-портом. Среди проводных интерфейсов новинки можно выделить такие как коаксиальный, аналоговый и оптический входы, позволяющие подключать в качестве источника сигнала игровую приставку, ресивер или телевизор.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...