Apple готовит 12-дюймовый MacBook Retina, iPad с повышенным разрешением и бюджетный iMac

Виталий Стриж, 14 октября 2013 в 08:21. 24

Apple готовит 12-дюймовый MacBook Retina, iPad с повышенным разрешением и бюджетный iMac

Аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из компании KGI Securities дал несколько прогнозов по поводу грядущих новинок от американского производителя Apple. Согласно предположениям эксперта, компания из Купертино в 2014 году представит сразу несколько весьма интересных продуктов. Такие выводы Минг-Чи Куо, сделал на основе анализа цепочек поставок, а также опираясь на данные своих информаторов в компаниях-партнерах Apple.

Apple готовит 12-дюймовый MacBook Retina, iPad с повышенным разрешением и бюджетный iMac

Большое внимание эксперт уделяет линейкам MacBook, iMac и iPad. Согласно предположениям Куо, новый MacBook будет иметь 12-дюймовый Retina-дисплей повышенного разрешения и абсолютно новый дизайн корпуса. Новинка станет более компактной. Apple намерена создать устройство, обладающее портативностью 11-дюймового MacBook Air и удобством работы 13-дюймового MacBook Air. Новый ноутбук станет тоньше и легче, чем предшествующие модели, а его конструкция станет створчатой.

По мнению специалиста, новинка от Apple станет неким новым словом в области дизайна ноутбуков. Устройство будет работать на основе процессора Intel. Стоимость 12-дюймового MacBook может оказаться ниже, чем цена нынешней линейки ноутбуков от Apple. Предположительно, продажи новинки стартуют во втором квартале следующего года.

Еще одним устройством, которое Apple намерена выпустить в следующем году, станет моноблок iMac. По мнению эксперта, производитель из Купертино намерен сделать новую модель компьютеров бюджетной, что будет содействовать конкурентоспособности iMac на рынке ПК. Поставки нового моноблока начнутся во втором или третьем квартале 2014 года.

В докладе Куо также упоминается о планшете iPad шестого поколения. Согласно предположению специалиста, новинка получит 9,7-дюймовый дисплей с повышенным разрешением. Количество пикселей на один дюйм увеличится на 30-40%. Уменьшенный вариант нового планшетного компьютера - iPad mini получит Retina-дисплей с разрешением 2048 х 1536 пикселей, это подтолкнет потребителей купить ipad mini 2.

Apple готовит 12-дюймовый MacBook Retina, iPad с повышенным разрешением и бюджетный iMac

Стоить отметить, что именно такими характеристиками будет отличаться грядущий iPad mini 2. Никаких официальных подтверждений информации, опубликованной в отчете Минг-Чи Куо пока нет. Ранее руководитель Apple Тим Кук (Tim Cook) сообщил, что следующий год станет для компании очень важным – на рынок будут выпущены ключевые новинки.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...