Philips на IFA представила новую линейку интеллектуальных устройств

Виталий Стриж, 18 октября 2013 в 22:58. 39

Philips на IFA представила новую линейку интеллектуальных устройств

Компания Philips всегда старается удивить нас созданием интеллектуальных устройств в разных категориях потребительской электроники. На этот раз она представила в Берлине, на выставке IFA, несколько линеек продуктов, предназначенных для совместной работы с платформой Google Android и Apple IOS. В данном направлении сегодня ведется большинство работ подразделения Philips LE. Среди новых интеллектуальных продуктов особенно выделяются детская видеокамера, монитор InSight, беспроводная акустическая система WeCall и многие другие устройства, которые предназначены для применения в быту. Основной целью новой электроники Philips является внедрение высоких стандартов в качество жизни и безопасность наших семей, а также реализация максимальных возможностей для развлечений.

Стив Пунтер, руководитель подразделения по маркетингу Philips LE, ответственный за продвижение интеллектуальной электроники и ее взаимодействие с мобильными устройствами, выразил свое мнение о происходящем следующим образом: «Наша компания и раньше занималась созданием устройств и технологий с интеллектуальными возможностями. В последние месяцы мы особо активировались в данном направлении, активно применяя ключевой принцип – внедрение инноваций. Симбиоз развитых мобильных приложений и «умных» устройств способен расширить возможности потребителя, за счет дистанционного управления через смартфоны и планшеты».

В новую линейку продукции Philips, управляемой через мобильные приложения, вошли следующие устройства:

Монитор InSight: это устройство предназначено для наблюдения за домочадцами и домашними животными из любой точки нашей планеты. Достигается это с помощью установки специального монитора (одного или нескольких), в разных комнатах вашего дома или квартиры и подключения к ним мобильных устройств (Apple или Android) через одну из доступных сетей (Wi-Fi, 3G, 4G LTE или Edge). При нажатии на экран смартфона в специальном приложении вы сможете увидеть, что в данный момент происходит у вас дома. Мониторы InSight позволяют захватывать видео и сохранять его на облачный сервер Ivideon (запись на 7 и 30 дней). Philips предлагает две модели мониторов - M100E и M120E. Первая имеет базовые функции, а вторая – передает изображение в HD формате и даже может снимать ночью.

Видеоняня Philips InSight: еще один монитор, но для детской комнаты. Данное изделие получило премию CES Innovations Award 2013 не зря. Ведь теперь любой родитель может удаленно подключиться к камере, установленной в детской, через свой смартфон или планшет. Уникальным является возможность использования нескольких мобильных устройств одновременно, то есть за ребенком смогут присмотреть сразу несколько родственников. Очень удобна функция «Push to talk» - нажимаете всего одну кнопку приложения и можете поговорить со своим ребенком. В видеоняню интегрированы датчики влажности и температуры, что очень важно для поддержания в детской комнате комфортных условий. Даже ночью Philips InSight не сдает свои позиции, включая функцию ночного видения.

Акустическая система Philips WeCall с Bluetooth интерфейсом: отличное устройство для проведения конференц-связи на выезде. Благодаря встроенному модулю Bluetooth AECS7000, на эту портативную АС можно передавать звуковой сигнал со смартфона, подключенного к конференции. Высокое качество, приличная мощность и встроенные алгоритмы подавления шумов и эхо-эффекта позволяют добиться от Philips WeCall высокого комфорта и слышимости при проведении важных совещаний. В акустическую систему встроено 4 микрофона, которые обеспечивают высокую чувствительность во всех направлениях (на расстоянии до 5 метров). Кроме того Philips WeCall можно использовать совместно с программой Skype™, для ведения телефонных разговоров по сети Интернет. С этой целью может быть использован встроенный USB порт, через который акустическая система подключается к настольному компьютеру с установленным приложением WeCall.

Брелок Philips InRange: это устройство может стать незаменимым для людей, часто все теряющим. Действительно, небольшой брелок толщиной 3.8 мм можно запросто прицепить к ключам или положить в кошелек. В нем встроен беспроводный модуль Bluetooth 4.0, который может взаимодействовать со смартфоном своего владельца. Для того, чтобы наблюдать за расстоянием до брелка, в iPhone или iPad устанавливается приложение InRange. Приложение отслеживает, чтобы расстояние до брелка не превысило определенное значение, а если это произойдет – на телефон придет текстовое предупреждение. Возможна и другая схема взаимодействия – сигнализация. То есть, при потере в пределах слышимости брелка InRange, пристегнутого к ключам, достаточно нажать на смартфоне кнопку и вы по звуковому сигналу найдете пропажу. И, наоборот, при потере iPhone/iPad, устройство можно будет легко найти, нажав кнопку на брелке.

Система караоке Philips The Voice: с этой системой ваш iPhone или iPad можно запросто превратить в систему караоке. В состав The Voice входит акустическая система, беспроводной микрофон и модуль беспроводной связи Bluetooth AEA7000. На мобильное устройство устанавливается приложение «Голос». После установления соединения между мобильным устройством и акустической системой Philips The Voice, пользователь получает полноценный караоке пульт, который можно включить в самом неожиданном месте (дома, в офисе или в гараже). Благодаря широкому функционалу программного обеспечения, устанавленного на iPhone и iPad, можно значительно улучшить звучание голоса и включить рейтинговую систему для оценки таланта исполнителя.

Акустическая система Philips Party Machine: это устройство кардинально отличается от всех других своими габаритами, мощностью и назначением. Мощная акустика на 300 Вт, диджейский пульт и совместимость с серией смартфонов iPhone, iPhone 3G, iPhone 3GS, iPhone 4 и iPhone 4S делают из Philips Party Machine настоящую сенсацию для вечеринки. Здесь с музыкой можно делать все, микшировать, проигрывать, переключать и сводить треки. А для настоящих диджеев - настоящий кроссфейдер в помощь.

Более подробную информацию об интеллектуальных новинках читайте на официальном сайте Philips.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...