Новые аксессуары Logitech для планшета iPad Air

Виталий Стриж, 28 октября 2013 в 19:42. 18

Новые аксессуары Logitech для планшета iPad Air

28 октября 2013 года в Нью-Йорке компания Logitech представила новые аксессуары, специально разработанные для совместного использования с планшетом iPad Air. Всего было разработано 4 таких продукта – защитный футляр Logitech® Folio Protective Case и три варианта защитных аксессуаров с встроенной клавиатурой: клавиатура-обложка Logitech® Ultrathin Keyboard Folio, футляр-клавиатура Logitech® Ultrathin Keyboard Cover и чехол-клавиатура Logitech® FabricSkin Keyboard Folio. Все они имеют прочную конструкцию, хорошо защищающее планшет не только от пыли и влаги, но и от ударов и царапин. Причем толщина и вес данных аксессуаров получились под стать iPad Air – они уникально легкие и тонкие.

При создании аксессуаров, Logitech использовала самые лучшие материалы, что должно подчеркнуть уникальные характеристики нового планшета. Они только подчеркнут изящество и красоту iPad, и добавят ему неповторимый стиль. Все представленные тут чехлы могут не только защищать планшет от внешних воздействий, но и могут быть использованы в качестве подставки для размещения экрана под определенным углом к глазам пользователя. Все три клавиатуры, совмещенные с футляром или чехлом, имеют беспроводный интерфейс и в одно мгновение подключаются к iPad через Bluetooth®.

Вот что сказал на презентации вице-президент департамента мобильных аксессуаров Logitech, Майк Калвер: «Наша компания уже долгое время является бесспорным лидером на рынке периферийных устройств для настольной техники, но с недавних пор мы занимаем первое место среди производителей аксессуаров для планшетов. Мы пристально следим за мобильным рынком, своевременно предлагая свои продукты - быстрый выход аксессуаров для iPad нового поколения наглядно это продемонстрировал. Новые чехлы и футляры не только хорошо защищают дорогое устройство, но и добавляют ему важную функциональную способность».

В список аксессуаров для планшетов вошли следующие продукты:

Logitech FabricSkin Keyboard Folio для iPad Air – отличный яркий чехол с интегрированной клавиатурой, который совмещает высокий уровень защиты, современный дизайн и расширенную функциональность. Благодаря широкому выбору расцветок, этот чехол-клавиатура придаст iPad еще больше красок и стиля.

Конструкция чехла такова (система блокировки SecureLock™), что планшет надежно удерживается на своем месте, но в тоже время его можно легко оттуда достать. Тонкая клавиатура с Bluetooth-модулем настолько мала, что никак не повлияла на толщину чехла. Это нисколько не помешало удобству работы на ней, так как клавиатура имеет полноразмерные клавиши плюс дополнительные ярлыки iOS. В чехол встроены магниты, которые позволяют четко зафиксировать его в одном из двух положений. Встроенный аккумулятор заряжается через разъем micro-USB и способен обеспечить автономную работу на протяжении трех месяцев.

Размеры Logitech FabricSkin Keyboard Folio составляют 255,5 мм x 185 мм x 18,5 мм, а вес 425 грамм.
Рекомендованная цена на чехол-клавиатуру Logitech Keyboard Folio FabricSkin составляет 149,99 долларов

Logitech Ultrathin Keyboard Cover для iPad Air – еще один ультратонкий аксессуар, в котором совмещены клавиатура и защитный футляр. Здесь хотелось бы отметить три ключевых момента – прочную алюминиевую крышку, великолепный дизайн и отличную беспроводную клавиатуру с Bluetooth-интерфейсом. «Горячие» клавиши для iOS, электронный щелчок при нажатии на клавишу и высокая скорость набора делают новую клавиатуру отличным инструментом для любой работы с текстом.

Данный аксессуар имеет меньшие массу и размер, 330 грамм и 240 мм x 169,5 мм x 7,3 мм, соответственно. Его вскоре можно будет приобрести в России по цене от 4290 рублей.

Logitech Ultrathin Keyboard Folio для iPad Air – универсальное устройство, отлично справляющееся с задачей защиты планшета, с ролью подставки и набором текстов. Здесь снова все на уровне – крупные клавиши, система блокировки SecureLock iPad, емкий аккумулятор и Bluetooth-модуль поднимают уровень комфорта при работе или развлечениях на новый уровень. Длительность автономной работы – до 3 месяцев.

Вес Logitech Ultrathin Keyboard Folio – 425 грамм, а размеры - 255,5 мм x 185,1 мм x 20,15 мм. Рекомендованная стоимость, как и у предыдущей модели – 4290 рублей.

Logitech Folio Protective Case для iPad Air. А это чехол, но далеко не простой. Поскольку в нем нет встроенной клавиатуры, все внимание было уделено защитным свойствам аксессуара. Как и во всех остальных продуктах, здесь установлена система магнитных замков SecureLock, которая надежно удерживает планшет на своем месте. С другой стороны здесь есть очень качественная реализация защиты от брызг, ударов и царапин, чему способствует специальное покрытие на лицевой и задней стороне чехла. Очень удобен чехол в качестве подставки, поскольку обеспечивает несколько углов наклона экрана iPad Air.

Естественно, что этот аксессуар получился самым легким – всего 261 грамм при габаритах 255 мм x 196 мм x 14 мм. Стоимость новинки - 2190 рублей.

Все четыре аксессуара уже в ноябре 2013 года поступят в продажу в США, Европе, Азии и России.

Более подробная информация на сайте www.logitech.com

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...