Prestigio и MediaTek представили новые планшеты на чипе MediaTek MT8389

Виталий Стриж, 31 октября 2013 в 14:49. 33

Prestigio и MediaTek представили новые планшеты на чипе MediaTek MT8389

31 ноября 2013 года в Москве два стратегических партнера, компании Prestigio и MediaTek, представили несколько новых планшетов, построенных на базе мощного и функционального процессора MediaTek MT8389. Этот процессор является одним из самых перспективных чипов на мобильном рынке, так как в котором реализована масса инновационных решений и новых технологий.

Компания Prestigio, которая по праву занимает лидирующие позиции на российском рынке мобильных решений, сегодня представила целую группу новых планшетов в популярной линейке Prestigio MultiPad. Среди них есть миниатюрный MultiPad 7.0 Prime DUO 3G и многозадачный Multipad 4 Ultra Quad 8.0 3G, дешевый Multipad 4 Quantum 7.85 3G с поддержкой 3G и стильный Multipad 4 Diamond 7.85 3G, а возглавляет этот список непревзойденный Multipad 4 Ultimate 8.0 3G. Во всех этих планшетах (кроме малыша MultiPad 7.0 Prime DUO 3G) установлен четырехъядерный процессор MediaTek MT8389, который создан на базе последней архитектуры Cortex™ A7 (1,2 ГГц). Данный чип работает в паре с графическим процессором PowerVR™ Series5XT Graphics.

Благодаря последним разработкам, процессор обладает отличными мультимедийными способностями и поддерживает работу в сетях 3G HSPA+, 2G EDGE и Wi-Fi. Благодаря добротному коммуникационному оснащению, владельцы новых планшетов не испытают сложностей с доступом в сеть Интернет. Во всех моделях планшетов также установлены IPS/TFT дисплеи с высоким разрешением и качеством изображения.

Алексей Мелец, менеджер по развитию линейки Prestigio MultiPads с гордостью отметил, что «компания Prestigio уже долгое время сотрудничает с MediaTek и ее последние разработки для рынка планшетов позволяют выпускать все более современные устройства в линейке MultiPad». Он подтвердил, что характеристики планшетных компьютеров будут продолжать улучшаться, так как стратегической целью Prestigio является первое место на рынке России в этом сегменте.

Брюс Чоу, директор по маркетингу MediaTek, рассказал на презентации обо всех основных преимуществах новых чипов MediaTek. Также он сообщил, каковы планы компании на российском рынке и как будут выглядеть в будущем новые поколения планшетов и смартфонов. Особое внимание было уделено перспективам развития беспроводных технологий и цифровых устройств MediaTek. Представители обеих компаний совместно продемонстрировали возможности новых Prestigio MultiPads и рассказали об особенностях работы чипа MediaTek MT8389.

В конце презентации Джо Чен, генеральный директор направления Home Entertainment компании MediaTek взял заключительное слово и сказал: «Prestigio является для нас самым важным партнером на российском рынке. Совместно с ними мы сегодня плотно работаем над созданием новых планшетов на базе наших процессоров. Такое сотрудничество позволяет выпускать дешевые, но качественные планшеты под брендом Prestigio. Более того, мы уверены, что вскоре займем лидирующие позиции в России в сегменте устройств среднего и высокого класса. Ведь наши многоядерные процессоры не только имеют широкие мультимедийные и коммуникационные способности, но и обеспечивают отличную энергоэффективность, несмотря на возросшую производительность».

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...