Google представила Android 4.4 KitKat и Nexus 5

Виталий Стриж, 01 ноября 2013 в 04:18. 42

Google представила Android 4.4 KitKat и Nexus 5

Именно в ночь Halloween, с четверга на пятницу по МСК, компания Google представила сразу две новости для фанатов платформы Android. Первой из них стал анонс самой последней версии операционной системы Android 4.4 KitKat, которая обеспечит еще большие функциональные возможности и привлечет внимание еще большего круга пользователей платформы. Второй замечательной новостью стал Nexus 5 цена которого предопределена производителем, коим является корейская компания LG.

Первое, что бросается в глаза при первом взгляде на Android 4.4 KitKat, новый режим, благодаря которому автоматически скрываются все лишние элементы интерфейса, а в центре внимания находится только изображение основного приложения пользователя – будь-то чтение электронной книги, игра или фильм.

В новой операционной системе KitKat полностью переработан менеджер звонков, который для большинства людей не изменился со времен телефонов-раскладушек. Теперь выполнить звонок будет намного проще благодаря ускоренному поиску по контактам или среди аккаунтов компаний и людей, зарегистрированных в Google Apps. Новое приложение Hangouts сможет собрать все SMS и MMS сообщения в одном месте с данными видео и голосовых звонков, так что пользователь никогда не пропустит сообщение от своих друзей, независимо от способа его подачи. KitKat, благодаря серьезной оптимизации, сможет адаптироваться под производительность слабых смартфонов с оперативной памятью 512 мегабайт, наиболее распространенных сегодня в мире. Это позволит донести преимущества Android 4.4 до еще большего числа пользователей.

Дополнительно отметим, что в новой операционной системе присутствуют такие важные инструменты, как шагомер, офисный пакет Quickoffice, виртуальная клавиатура Emoji и приложение для управления бытовой электроникой через встроенный в смартфон инфракрасный порт.

Новый смартфон Google Nexus 5 можно будет приобрести в США уже сегодня, 1 ноября. И в нем есть на что посмотреть, помимо операционной системы Android 4.4 KitKat. 4.95-дюймовый экран новинки имеет разрешение 1920x1080 пикселей, с которым прекрасно справляется мощный 4-ядерный процессор Snapdragon 800 с тактовой частотой 2.3 ГГц. Емкость встроенного в смартфон аккумулятора составляет 2300 мА/час, а цифровая камера с просветленной оптикой имеет разрешение 8 мегапикселей и систему оптической стабилизации. В режиме HDR+ камера делает несколько мгновенных снимков и пользователь может отобрать самый лучший из них.

Кроме того Nexus 5 оснащен всеми известными беспроводными интерфейсами, с помощью которых можно свободно работать в сетях 3G, LTE и Wi-Fi (поддерживает увеличенную скорость передачи данных).

В минимальной конфигурации с 16 гигабайтами памяти Nexus 5 купить можно за 349 долларов. С завтрашнего дня телефон можно заказать в онлайновом магазине Google Play Store.

Nexus 5 станет первым смартфоном, на котором будет установлена операционная система Android 4.4 KitKat. Чуть позже обновление станет доступным и для владельцев таких моделей телефонов, как Samsung Galaxy S4 Google Edition, Nexus 4, HTC One Google Edition и планшетов Nexus 7 и Nexus 10.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...