В России представлен новый планшет Explay sQuad 10.02 3G

Виталий Стриж, 06 ноября 2013 в 12:59. 39

В России представлен новый планшет Explay sQuad 10.02 3G

Explay является ведущим российским производителем мобильных гаджетов. Сегодня, не останавливаясь ни на минуту, эта компания представила свой очередной планшет Explay sQuad 10.02 3G в нише высокопроизводительных решений. Это уже второй подобный продукт среди четырехъядерных планшетов Explay с 10-дюймовым экраном. В новой модели существенно улучшены некоторые параметры. Так, в Explay sQuad 10.02 3G установлен более емкий аккумулятор, добавлен 3G-модем, облегчен общий вес конструкции, а также установлена обновленная версия операционной системы.

Новый планшет будет поставляться с предустановленной операционной системой Android 4.2, за быструю и отзывчивую работу которой будет отвечать 4-ядерный процессор MTK8389, работающий на частоте 1.2 ГГц. Explay sQuad 10.02 3G оборудован 1 гигабайтом оперативной памяти и 8 гигабайтами постоянной памяти и это ещё одна причина выбрать планшет. С целью расширить дисковое пространство для хранения мультимедийных данных, в планшет установлен кард-ридер, способный работать с картами памяти формата microSD емкостью до 32 гигабайт.

Производитель оснастил свое детище прекрасным 10.1-дюймовым дисплеем с IPS панелью, что обеспечивает великолепную цветопередачу. Его разрешение составляет 1280х800 пикселей, что позволяет с комфортом работать в сети Интернет и в офисных приложениях, а также развлекаться просмотром фильмов и в компьютерных играх. Для фотосъемки и видеочата планшет оснащен цифровыми камерами с разрешением 2 и 0.3 мегапикселя. Поддерживать связь с провайдером мобильной связи вы сможете благодаря встроенному 3G модулю. GPS-приемник также в наличии.

Explay sQuad 10.02 3G оснащен очень неплохим аккумулятором емкостью 8000 мАч, что существенно увеличивает время автономной работы планшета.

Очень приятные впечатления и ощущения вызывает полностью металлический корпус планшета. Причем это не вызывает никаких негативных последствий. Напротив, планшет выглядит элегантно и стильно, несмотря на свой немалый вес (620 грамм) и большой экран (10 дюймов). Производитель постарался учесть все пожелания потребителя и данная модель планшета поставляется вместе с фирменным чехлом, который отлично защищает экран устройства.

Explay sQuad 10.02 3G будет выпускаться в черном цвете и вскоре появится на российском рынке по рекомендованной цене 9990 рублей.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...