Компания Lenovo представила в России сразу несколько новинок

Виталий Стриж, 22 ноября 2013 в 16:49. 30

Компания Lenovo представила в России сразу несколько новинок

Один из крупнейших производителей персональных компьютеров - компания Lenovo представила в России сразу несколько новинок – многорежимный планшет Yoga Tablet, ултрабук-трансформер Yoge 2 Pro, ноутбук ThinkPad Yoga, предназначенный для бизнеса, двухрежимные ноутбуки Flex и компьютер-стол IdeaCentre Horizon.

Компания Lenovo представила в России сразу несколько новинок

Новый многорежимный планшет Yoga Tablet был представлен впервые в октябре нынешнего года новым инженером-разработчиком Lenovo Эштоном Катчером. Планшет можно использовать в трех удобных режимах – «Книга», «Клавиатура» и «Консоль». Особенностью новинки стала невероятно длительная работа аккумулятора – до 18 часов. Планшет Yoga Tablet имеет 8 или 10 –дюймовый экран с разрешением 1280 х 800 пикселей, тыльную 5-мегапиксельную камеру с автофокусом, фронтальную камеру, разъем для micrSD объемом в 64 Гб, модули Wi-Fi или 3G. Динамики Dolby Audio, расположенные на фронтальной стороне, дают отличное объемное звучание.

Новинка работает на основе процессора MT8125 для версии с Wi-Fi и MT8389 Quad Core для версии с 3G. Объем встроенной памяти составляет 16 или 32 Гб. Планшет работает под управлением операционной системы Android 4.2. Yoga Tablet уже доступен в российских магазинах. Цена новинки составляет 13 990 рублей за 10-дюймовый вариант и 11 990 за вариант с 8-дюймовым экраном.

Компания Lenovo представила в России сразу несколько новинок

Ультрабук - трансформер Yoga 2 Pro может похвастаться сверхвысоким разрешением 3200 х1800 пикселей 13,3-дюймового дисплея с поддержкой мультитач. Благодаря матрице IPS и яркости 350 нит, экран новинки обеспечивает угол обзора в 178 градусов. Управление устройством может вестись в нескольких режимах – «ноутбук», «консоль», «презентация», «планшет».

Yoga 2 Pro обладает высокой производительностью, обеспеченной процессором Intel Core i7 ULT четвертого поколения, накопителем объемом в 512 Гб и технологией Intel WiDi. Ультрабук работает под управлением операционной системы Windows 8.1. На российском рынке Yoga 2 Pro появится в декабре по цене от 40 тысяч рублей.

Компания Lenovo представила в России сразу несколько новинок

Ноутбук ThinkPad Yoga имеет корпус из магниевого сплава, 12-5-дюймовый дисплей, процессор Intel Core i7 четвертого поколения, объем встроенной памяти в 1 Тб. Благодаря мощному аккумулятору, устройство способно работать в автономном режиме на протяжении суток. Ноутбук оснащен специальной системой безопасности, которая делает ThinkPad Yoga оптимальным для использования в бизнесе. Устройство работает под управлением Windows 8.1. Дисплей Think Pad Yoga покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass. Ультрабук станет доступен для российских пользователей с декабря нынешнего года, его цена составит от 33 тысяч рублей.

Компания Lenovo представила в России сразу несколько новинок


Двухрежимные ноутбуки Lenovo Flex 14 и 15
имеют экраны 14,1 и 15,1-дюймов соответственно. Весьма тонкие и легкие устройства имеют крышки, поворачивающиеся на 300 градусов, что способствует использованию компьютера в качестве консоли. Дисплей Lenovo Flex имеет разрешение 1366 х 768 пикселей или опционально 1920 х 1080 пикселей. Мощный аккумулятор новинок обеспечивает автономную работу на протяжении девяти часов. Объем встроенной памяти ноутбуков составляет 1Тб. Устройства работают на базе процессора Intel Core i7 ULT четвертого поколения. В России ноутбуки Lenovo Flex появятся в декабре по цене в 22 тысячи рублей.

Компания Lenovo представила в России сразу несколько новинок

Домашний персональный компьютер и развлекательный центр IdeaCentre Horizon является первым многорежимным многопользовательским компьютером-столом. С помощью нового интерфейса Aura устройство превращается в единый экран для работы нескольких пользователей с различными приложениями и мультимедийными файлами.

IdeaCentre Horizon оснащен сенсорным 27-дюймовым дисплеем с антибликовым покрытием и разрешением 1920 х 1080 пикселей. Экран поддерживает режим мультитач – до 10 точек касания. Новинка оснащена процессором Intel Core i7, видеокартой Nvidia GeForce GT 620M. Объем встроенной памяти составляет 1 Тб. Компьютер-стол IdeaCentre Horizon появится на российском рынке уже в этом месяце по цене от 60 тысяч рублей.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...