4K Ultra Short Throw Projector – новый проектор от Sony

Виталий Стриж, 11 января 2014 в 19:12. 270

tra Short Throw Projector – новый проектор от Sony

Sony работает над лазерным проектором 4K Ultra Short Throw Projector.  В настоящее время нет недостатка в 4К и UHD телевизорах, и именно японская компания отвечает за прогресс в этой области.

Именно 4K-проекторы от Sony применяются во многих местах, и, в то время как прочие компании пытаются сделать доступнее высококачественные телевизоры, японцы пытаются сделать доступным мини-кинотеатр прямо у вас дома. Ultra Short Throw обладает проработанным дизайном и прекрасно вписывается в любой интерьер, возможно, совсем скоро его можно будет приобрести через интернет-магазин компании.

Известно, что основная проблема большинства подобных проекторов – они громоздкие и совсем некрасивые. Проектор от Sony – стильный, и не занимает много места. А традиционный проектор занимает едва ли не целую комнату. Что касается аппарата от Sony – то единственным его недостатком на первых порах должна оказаться высокая цена.

tra Short Throw Projector – новый проектор от Sony

Что касается его технических характеристик, то картинка проецируется с диагональю от 66 до 147 дюймов, при разрешении 4096х2160 точек, при этом проектор расположен прямо у стены. Источником света у проектора применяется мощный лазерный диод в 2000 люмен, отсутствует этап разогрева, а цветовой деградации изображения нет.

Внешне он представляет собой стильную алюминиевую тумбочку. В центре располагается проектор, по бокам от него мощные колонки. Аппарат поддерживает 3D, оснащен USB-портом, имеет поддержку оригинальных технологий X-Reality Pro, Motionflow и TRILUMINOS. Размеры всего этого составляют 600х265х535 мм.

Как видно, размеры весьма компактны, и никак не помешают проектору выдавать качественное 4K-изображение. Как уже упоминалось, у него будет один существенный недостаток – это его стоимость, которая, впрочем, со временем снизится. Чтобы приобрести Sony 4K Ultra Short Throw, его будущему владельцу придется заплатить 30000 долларов.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...