ViewSonic представила продукты, облегчающие обучение

Виталий Стриж, 22 января 2014 в 22:52. 9

ViewSonic представила продукты, облегчающие обучение

На проходящей в Лондоне выставке BETT Show 2014, посвященной образовательным технологиям, компания ViewSonic представила линейку интерактивных дисплеев ViewBoard с разрешением 4K. Новинки представляют собой огромные планшеты, работающие под управлением операционной системы Windows 8.

Устройства являются простыми в использовании, так как имеют интуитивно понятный интерфейс. Каждый монитор ViewBoard оснащен мощным процессором и множеством инфракрасных датчиков, обеспечивающих высококачественную работу сенсора. Устройство подходит для проведения презентаций и лекций. Предустановленное программное обеспечение позволяет использовать дисплей в качестве доски для рисования. Помимо этого, прямо на мониторе пользователь может делать различные заметки.

ViewSonic представила продукты, облегчающие обучение

В магазине приложений Microsoft Store предусмотрено огромное количество программ, разработанных специально для образовательных целей. В линейку ViewBoard входят дисплеи размером в 55, 65, 70 и 84 дюйма. Новинки поступят в продажу в первом квартале, их цена пока неизвестна.

ViewSonic представила продукты, облегчающие обучение

Для удовлетворения потребностей образовательных учреждений компания ViewSonic представила «облачный» 24-дюймовый дисплей на базе операционной системы Android. Устройство под названием VSD241 можно использовать как сенсорный монитор или полноценную вычислительную систему. Новинка имеет полный доступ к приложениям Google Play. Монитор VSD241 с IPS матрицей и разрешением в 1920 х 1080 пикселей отличается широким углом обзора. Устройство уже доступно для заказа по цене в 21400 рублей.

На BETT Show 2014 компанией ViewSonic были также представлены сетевые проекторы с ультратонким проекционным расстоянием. Новинки этой линейки позволяют проецировать изображения с диагональю 70 дюймов на небольших расстояниях. Устройства незаменимы для учебных заведений, располагающих небольшими аудиториями.

ViewSonic представила продукты, облегчающие обучение

Проектор PJD8653ws воспроизводит изображения диагональю в 81 дюйм с расстояния 60 см. Опционные перья PJ-PEN-003 способны превратить любую поверхность в интерактивную доску, на которой могут рисовать сразу два пользователя. Стоимость проектора составляет 63500 рублей. Новинка уже доступна для заказа.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...