Samsung представила Galaxy S5

Виталий Стриж, 25 февраля 2014 в 08:33. 12

Samsung представила Galaxy S5

Компания Samsung, как и ожидалось, в первый день выставки MWC 2014 представила новый флагманский смартфон Galaxy S5. Устройство успело и порадовать, и разочаровать потребителей. Дизайн новинки остался практически нетронутым – очевидно сходство с двумя предыдущими моделями Galaxy S. Дисплей смартфона занимает практически всю площадь. Рамка вокруг экрана очень тонкая. Размеры Galaxy S5 составляют 142 х 72,5 х 8,1 мм, вес – 145 г.

В отличие от предыдущих моделей, новый флагман получил текстурную поверхность взамен глянцевого корпуса. Теперь на устройстве не будут видны отпечатки пальцев и мелкие царапины. Смартфон представлен в нескольких цветовых вариантах – черном, белом, голубом и золотистом. Предполагается, что позже производитель расширит цветовую гамму.

Как и ожидалось, Galaxy S5 оборудован сканером отпечатков пальцев, который находится в механической кнопке под дисплеем. Новшество предназначено не только для разблокировки экрана, но и для защиты личных данных. Еще одной особенностью устройства является его пыле- и влаго-защищенность по стандарту IP67. Флагман Samsung имеет 5,1-дюймовый дисплей с разрешением FullHD и защитой Gorilla Glass 3.

Устройство работает под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat с фирменной оболочкой. В качестве процессора используется четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой в 2,5 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб, объем встроенной памяти – 16 или 32 Гб. Присутствует слот для microSD до 64 Гб. Смартфон Galaxy S5 оборудован модулями NFC, LTE, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi.

Емкость аккумуляторной батареи составляет 2800 мАч, что позволяет устройству работать на протяжении 10 часов в режиме пользования интернетом и 12 часов в режиме просмотра видео. Samsung оснастила нового флагмана технологией Ultra Power Saving, которая экономит энергию, показывая черно-белое изображение на экране, а также отключает интернет и дополнительные приложения, позволяя лишь совершать звонки и отправлять SMS-сообщения. По словам производителя, новинка способна работать на протяжении суток, когда заряда аккумулятора остается 10%.

Смартфон обладает основной 16-мегапиксельной камерой с автофокусом, двумя вспышками и светосильной оптикой. С помощью такой камеры можно снимать видео разрешением 3840 х 2160 пикселей. Флагман оснащен датчиком сердцебиения, который определяет пульс, если к нему приложить палец. Сам датчик находится на задней крышке под камерой. В продаже устройство появится в апреле, однако стоимость его пока не раскрывается.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...