Коммутаторы Cisco

Виталий Стриж, 20 апреля 2014 в 22:51. 27

Трафики приложений во многих сетях любых предприятий все время увеличиваются, а при развитии виртуализации возникают решения и современные сервисы. Работая в области любого направления в бизнесе, сегодня очень популярно стало использование интернета как для возможности подключать различные серверы, пользователей и другие устройства, также для систем по хранению информации.

В первую очередь стоит рассчитать средства для покупки коммутатора, где имеются два блока питания, чтобы обеспечивать устойчивость среди отказов. Чтобы подключать серверы к таким коммутаторам, как системы хранения или коммутаторы для пользователя подсетей, где необходимо использовать оптические трансиверы, они обеспечивают передачу на различные расстояния.

Кроме 24-х портовых устройств могут быть 48-ми портовые виды. Причем цена трансивера бывает значительно выше стоимости самого устройства.

Когда нужно подключать на маленькое расстояние, в пределах 7-ми метров, если это серверная комната или стойка, можно тогда воспользоваться кабелем DAC, который намного дешевле трансивера.

Стоит помнить о предоставляемых гарантиях и оказываемой технической поддержке.

Коммутаторы Cisco обладают более широким гибким функционалом в сфере различных слуг, которые включают в себя мониторинг, безопасность, маршрутизацию, виртуализацию сети, они могут поддерживать только оборудование марки Cisco. Тут имеется возможность объединить два коммутатора стек по своим технологиям. Поддерживают многие протоколы. Если в вашей работе присутствуют необычные функциональные требования, то именно такое оборудование в состоянии справится с вашими задачами.

Коммутаторы Catalyst считаются габаритными с Энтерпрайз уровнем, где присутствует возможность маршрутизации, избыточного питания и 10-гигабиным аплинками, чтобы организовать мощный сетевой центр.

Стоит отметить, что такие коммуникаторы имеют ряд преимуществ. Они обладают удобным интерфейсом, который привычен для пользователей ПК. Имеют высокие технические параметры, оперативная память, частота процессора. Функций значительно больше, наличие радио, Wi-Fi, большинство имеет спутниковые навигации. Огромное количество различных программ по назначению, которые привычны большинству пользователей. Гибкие системные настройки. Немалое количество форматов, которые поддерживаются: помимо mp3, большинство коммуникаторов поддерживает mp4 и прочие форматы аудио. Видеоформатов еще больше. Предоставляют возможность слушать и смотреть в онлайн-режиме любые видео из сети интернета.

Если учитывать еще и программное обеспечение, тут применяются стандартные приложения, которые поддерживаются основным количеством операционных систем. Поэтому что касается таких настроек проблемы не должны появиться. Поэтому в этом плане проблемы не должны появиться. А медиафайлы из интернета можно просматривать с использованием стандартных браузеров.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...