Ремонт iPhone

Виталий Стриж, 02 июня 2014 в 10:12. 18

Современная жизнь тесно связана с технологиями, прогресс не стоит на месте, и необходимо идти в ногу со временем. Основная часть работы и учебы сегодня связана с компьютерами, телефонами и необходимостью выхода в Интернет. В этом плане iPhone является уникальным приобретением – это мультимедийный смартфон, в котором совмещены все необходимые функции. Это и интернет-планшет, и плеер, и коммуникатор, и органайзер, и мини-компьютер с несколькими основными программами. Однако практика показывает, что есть у оригинальных айфонов и недостатки, они довольно часто ломаются. Вот почему многие решают купить китайский samsung galaxy s4, iPhone 5s с 2 симкартами и другие модели. Во-первых, их отличает более низкая цена, которая дешевле оригинала, как минимум на 30-40 %. Во-вторых, починить такой гаджет гораздо дешевле.

Каким «болезням» подвержены айфоны?

Самой частой проблемой является тачскрин, сенсоры могут неправильно реагировать на прикосновения пальцев. Если повреждено стекло, то иногда телефон и вовсе отказывается выполнять какие-либо действия. Эта проблема случается у половины оригинальных iPhone, в особенности после падения на твердую поверхность. При неправильном обращении с гаджетом также может поломаться экран, ведь если оставлять телефон в самых неподходящих местах, есть риск, что на него кто-нибудь сядет или наступит.

В случае неправильной эксплуатации и несоблюдении правил обращения с техникой в iPhone может попасть влага. Случается, что его заливают кофе или чаем, роняют в ванную или лужу. Самостоятельно разбирать устройство не стоит. Просушивание в данном случае тоже не поможет, если были повреждены микросхемы или какие-то детали, то устранить проблему может мастер.

Даже при бережном обращении у оригинала может отказать камера, перестать правильно работать динамик. Может случиться и такое, что микрофон плохо работает или вовсе перестает работать. Со временем аккумулятор изживает себя и необходимо покупать новый. При механических повреждениях может пострадать задняя крышка, а если с силой подключать зарядное устройство или наушники, то могут случиться проблемы с нижним шлейфом, и его будет необходимо заменить.

Как показывает практика, многие покупатели решаются купить китайский iphone 5s с 2 симкартами, «китайца» Samsung galaxy s4 и другие модели, потому как они более прочные и надежные, чем оригиналы. Причина кроется в том, что в оригинальных моделях использованы более дорогие, но более хрупкие материалы.

Чтобы iPhone служил долго и был в радость, эксплуатировать его надо с умом. Неважно, что вы выбрали, копию или оригинал, делать покупку стоит в специализированных магазинах.

Теги: ,
Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...