Lenovo S860 - яркий гаджет

Виталий Стриж, 16 июня 2014 в 15:57. 54

Новым смартфоном в игровом сегменте стал Lenovo S860. Это случилось по причине того, что у компании Lenovo изменились грани между сериями производимых устройств. К примеру, бюджетные модели телефонов данной компании получают процессоры в восемь ядер, а вот игровые стильные телефоны получают усовершенствованные аккумуляторы с большей емкостью. Новинка, которой оказался S860 выделяется из всего ассортимента компании Lenovo, так как является ярким примером стильного аксессуара.

Чем же может заинтересовать даже искушенного пользователя новый девайс? На сегодняшний день компания уже предоставила некоторую информацию о своей новинке. Основой нового смартфона стал процессор МТК6582 Quad Core 1.3GHz, а вот обработкой графики занимается видеопроцессор Mali-400MP. Данные по оперативной памяти расходятся, если смотреть на разные источники информации, поэтому определенно нельзя сказать 1ГБ в новом смартфоне или 2ГБ оперативки. Для хранения информации Lenovo S860 использует целых 16 ГБ встроенной памяти, однако слота MicroSD для увеличения памяти нет. За то в данной модели поддерживается одновременная работа двух небольших SIM-карт в стандартах GSM и WCDMA. Габариты нового смартфона составляют 148*75*10 мм, в то время как вес равен 186 граммам.

Что касается аккумулятора и автономной работы, то Lenovo S860 в данном вопросе составляет конкуренцию лучшей модели 2013 года – Р780. Все потому, что обе модели смартфонов имеют емкость аккумулятора в 4000 мАч, а это дает возможность использовать его на протяжении 3-4 дней в «спокойном» режиме без очередной подзарядки.

Разрешение сенсорного экрана в Lenovo S860 составляет 1280*720 точек, что довольно неплохо для дисплея в 5,3 дюймов. Также стоит выделить камеры новинки, основная из которых имеет разрешение 8 Мп, а фронтальная – 1,6 Мп.

Внешне смартфон очень стильный и выносливый, что не странно, так как сборка - это монолит, который дает ощущение изящного и завершенного устройства, устойчивогого к падениям и механическим повреждениям. Нужно отметить, что верхняя грань устройства имеет разъем для наушников, а также микрофон. Нижняя же грань имеет порт MicroUSB для подзарядки и подключения дополнительных устройств к смартфону Lenovo S860.

Закругляясь, стоит выделить плюсы нового смартфона, это: алюминиевый корпус, батарея высокой мощности, OTG-кабель через который можно заряжать различные устройства. Из этого можно сделать вывод, что Lenovo S860 получился у разработчиков ярким и интересным для пользователей любого класса.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...