Презентация нового девайса от Аррle планируется на сентябрь

Виталий Стриж, 17 июня 2014 в 17:53. 63

Презентация нового девайса от Аррle планируется на сентябрь

Различные технические новинки стали появляться не точно ежегодно, а и по несколько раз в год, причем, каждая из компаний-разработчиков старается опередить своих конкурентов.

Для технического прогресса это, конечно, очень хорошо, а вот для обычных пользователей – еще вопрос, потому что не успеешь, например, купить навигатор, как он уже вскоре становится устаревшей моделью, приходится думать о покупке нового и т.д.

Особо радует своих почитателей своими разработками компания Аррle, которая готовит к выпуску очередную новинку – часы iWatch. Об этом пришло сообщение от Nikkei из Японии, при этом они ссылаются на некоторые неофициальные источники. Вероятно, что презентация состоится уже в октябре нынешнего года. Любители технических новинок с нетерпением ждут выхода в свет этих часов. Особенную актуальность они будут иметь для тех, кто увлекается фитнесом и медициной, потому что планируется существенное расширение возможностей проведения ускоренной диагностики общего состояния организма с помощью этого девайса.

Часы iWatch находятся именно в этой категории. Отличительной чертой станет выгнутый экран. В качестве «начинки» планируется установить новую мобильную операционную систему iOC 8, а точнее говоря, ее урезанную версию. Возможность обработки биометрической информации станет реальностью и не только. Вся полученная информация будет оправляться на смартфон пользователя.

Принимая во внимание, что часы iWatch позиционируется в единой системе наряду со смартфоном iPhone, то не лишним будет предположить, что в одно время с часами будет и представлена его шестая версия.

Информация, полученная из японских источников, содержит сведения об особенностях изогнутого OLED-дисплея, который, естественно, является сенсорным. В том числе это относится к возможности сбора данных о том, сколько содержится в крови глюкозы и кислорода, затрачено энергии, потребность в распорядке сна и прочих параметрах общего состояния организма пользователя. Все СМС, которые будут приходить на сматрфон, так же тут же будут высвечиваться прямо на часах.

Некоторые источники просто уверены, что новинка поступит на рынок еще раньше, чем октябрь. А с учетом того, что спрос на продукцию этой компании на рынке всегда стабилен, то в ее успехе сомневаться не приходится.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...