Lenovo готовит конкурента Google Glass

Виталий Стриж, 07 июля 2014 в 23:15. 24

Lenovo готовит конкурента Google Glass

Китайской компании Lenovo выдан патент на аналог Google Glass. Аппарат, если судить по размещенному на веб-сайте USPTO документу несильно отличен от продукта Гугл.

"Lenovo Glass" весьма просты. Они могут записывать видео и звук, оснащаются 2-мя дисплеями. Извещения на них, по всей видимости, будут выводиться напрямую перед глазами человека, а не в виде всплывающих "карточек", как на Гугл Гласс.

Передача звука осуществляется по технологии, основанной на костной волновой проводимости (когда звук направляется по костям черепа на внутреннее ухо). Потому для окружающих звуки будут неразличимы.

В патенте гаджет описывается скорее как звукозаписывающий аппарат, чем надеваемый девайс. Сосредоточившись на аудио- и видеозаписи, компания Lenovo, возможно, желает избежать исков от соперников, т.к. схожие патенты имеют многие фирмы.

В начале октября 2013-го, к примеру, подобие Glass запатентовала корпорация Самсунг. Есть сведения, что Gear Glass представят на IFA 2014, каковая пройдет в Берлине в сентябре. Они получат "операционную систему" Tizen, маленький дисплей у правого глаза и наушник.

Собственные версии смарт-очков производят всё больше и больше компаний. Не так давно к ним присоединилась Epson со своими Moverio BT-200. В сравнении с "Гугл Гласс", они оснащаются 2-мя мониторами и стоят в два раза дешевле – 700$. Кроме этого, не так давно патент на "умный" девайс с возможностью подключения к иным i-устройствам получен и Apple. Еще очки ожидают от LG (G Glass) и Майкрософт (MS Glass).

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...