Сервер IBM System x3850

Виталий Стриж, 20 июля 2014 в 10:20. 48

Сервер IBM System x3850

Увеличение объемов промышленного производства и торговли требуют постоянной модернизации ИТ-инфраструктуры, в частности серверов и серверных центров. IBM System x3850 обеспечивает возможность обработки огромного количества информации, поэтому его можно считать максимально эффективным решением для крупных корпораций.

Растущие и развивающиеся предприятия, нагрузки на серверные центры которых постоянно увеличиваются, не могут пользоваться ненадежными и непроизводительными техническими средствами. Сервер IBM System сконструирован на основе IBM X-Architecture с применением процессоров Intel. Эта техника отличается:

    • эффективностью и производительностью высокого уровня;
    • небольшим потреблением электроэнергии;
    • доступной стоимостью;
    • превосходной масштабируемостью.

Эти характеристики обеспечивают своевременное решение производственных задач, что идеально соответствует требованиям настоящего времени. Системы Х3950 обеспечивают отдачу значительно быстрее, чем другие модели серверов. Подобрав вариант с соответствующим конкретным целям балансом вычислительной мощности, объемом памяти, инструментами для работы ПО виртуализированной среды и организации сети, приложений баз данных, есть возможность значительно улучшить показатели производительности предприятия или организации.

Одним из несомненных преимуществ данной модели серверов считается возможность расширения памяти по мере растущих потребностей. Сервер IBM System x3850 отличается высоким уровнем гибкости конфигураций, его модульная конструкция обеспечивает возможность быстрого реагирования системы на изменения потребностей предприятия и адаптацию системы. Система может быть расширена от двухпроцессорной до четырехпроцессорной. Добавив еще одну систему, можно создать восьмипроцессорную систему. При изменении условий сервер дает возможность перераспределить ресурсы с целью модернизации.

Немаловажными преимуществами серверов IBM System x3850 можно назвать экономичность конструкции, удобство использования и возможность круглосуточного дистанционного управления.

Применение инновационных технологий обеспечивает возможность мониторинга потребления энергии, снижения выделения тепла во время работы процессора, соответственно, уменьшение расходов на охлаждение.

Блоки питания обеспечивают «горячую замену» благодаря возможности свободного доступа с тыльной стороны сервера. Таким образом, значительно увеличивается время беспрерывного функционирования устройства.

Панель Light Path Diagnostics, которой оснащен IBM System x3850, информирует об элементе, который вышел из строя, причем процесс работы системы не прерывается. Благодаря наличию световой индикации к сломавшемуся элементу в системном блоке, существенно ускоряется процесс ремонта оборудования и сокращается время обслуживания. Технология Predictive Failure Analysis способствует бесперебойной работе благодаря предупреждению о выходе компонентов за рамки пороговых значений.

Теги: ,
Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...