Состоялся анонс Samsung Galaxy Alpha

Виталий Стриж, 13 августа 2014 в 18:09. 21

Состоялся анонс Samsung Galaxy Alpha

Корейская Samsung анонсировала смартфон Galaxy Alpha. В модели упор сделан не столько на характеристики, сколько на материалы, из которых сделан аппарат, и его дизайн. Отметим, что презентация iPhone 6 должна состояться через несколько недель – так что понятно, конкурентом какому устройству станет корейский аппарат.

В дизайне Galaxy Alpha объединились фирменные элементы предыдущих флагманов компании – углы скруглены, решетка динамика хромированная, узкая и длинная, механическая клавиша «Home» и металлическая окантовка корпуса.

Устройство оснащено Super AMOLED экраном с диагональю 4,7 дюйма, который имеет разрешение 1280х720. Отметим, что аппараты с аналогичной диагональю, но Full HD разрешением появлялись еще в прошлом году (среди них HTC One M7).

Также Samsung Galaxy Alpha оснащен восьмиядерным процессором Exynos 5430, работающим на частоте 1,8 Ггц, графическим ускорителем Mali-T628, 2 Гб ОЗу и 32 Гб памяти. Нет слота для microSD, аппарат работает с SIM-картами nano-формата. Отметим, устройство поддерживает LTE.

Аппарат тонкий, всего 6,7 мм, что сказалось на емкости несъемного аккумулятора, которая составляет 1860 мА*ч. Очевидно, что очень долго аппарат на одном заряде проработать не сможет. Вес нового аппарата составляет 115 граммов, а это лишь на 3 грамма больше, чем у iPhone 5S. Отметим, что последний на задней панели имеет стекло. Среди наиболее интересных особенностей устройства – датчик сердцебиения и сканер отпечатков пальцев.

Основная камера Samsung Galaxy Alpha имеет разрешение в 12 Мп и поддерживает 4K-видеосъемку. ОС – Android 4.4 KitKat. Пока неизвестно, сколько будет стоить новый смартфон в России – предполагается, что она составит порядка 25 000 рублей. Будет доступно четыре расцветки – золотая, белая, черно-серебристая, синяя.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...