Lenovo расширяет линейку бюджетных смартфонов

Виталий Стриж, 28 августа 2014 в 15:32. 27

Lenovo расширяет линейку бюджетных смартфонов

Lenovo представила два новых смартфона A328 и A536, являющиеся превосходным вариантом для тех, кто ищет доступный смартфон, обладающий достойными характеристиками.

Новый смартфон Lenovo A328 – бюджетная модель, обладающая неплохими характеристиками. В основе – четырехъядерный процессор MTK6582M, работающий с частотой 1,3 Ггц. Устройство имеет 1 Гб ОЗУ и 4 Гб встроенной флеш-памяти. Помимо того, поддерживаются карты памяти объемом до 32 Гб.

Lenovo A328 имеет сенсорный 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 854х480 пикселей. Толщина смартфона – 11 мм, вес – 140 грамм. Аппарат оснащен ОС Android 4.4 KitKat. Это самая свежая операционная система, устанавливающаяся обычно на аппараты дороже.

Аппарат имеет две камеры – фронтальную 2Мп для видеозвонков и основную пятимегапикселевую, позволяющую делать четкие снимки. Новый гаджет имеет высокую продолжительность автономной работы, благодаря аккумулятору емкостью 2000 мАч. Устройство имеет слоты для двух сим-карт, может работать в сотовых сетях второго и третьего поколений, а также поддерживает HSPA+.

Среди остальных достоинств нового устройства можно отметить предустановленный пакет приложений Lenovo DOit, поддержку технологий Wi-Fi, Bluetooth и т.д.

Lenovo расширяет линейку бюджетных смартфонов

Lenovo A536 имеет большой яркий пятидюймовый дисплей с разрешением 854х480 пикселей. Аппарат оснащен четырехъядерным процессором MT6582M, тактовая частота 1,3 Ггц и ОЗУ объемом 1 Гб. Смартфон имеет встроенный накопитель 8 Гб, а также слот для карты памяти емкостью до 32 Гб. Аппарат толщиной 9,95 мм, весит 148 грамм. В России новое устройство будет представлено в двух цветовых решениях – черном и белом.

Lenovo A536 оснащен новой ОС Android 4.4 KitKat, что сегодня редко встречается среди мобильных аппаратов в низкой ценовой категории. Кроме того, аппарат оснащен пакетом приложений Lenovo DOit: SHAREit, позволяющий быстро делиться информацией с другими устройствами.

Смартфон оснащен основной 5 МП камерой с автофокусом, а также фронтальной 2 МП. Также он оснащен аккумулятором емкостью 2000 мАч, который позволяет работать устройству в режиме ожидания до 12,5 дней и имеет два слота для сим-карт. Кроме того, устройство поддерживает Wi-Fi и Bluetooth.

Александр Катаев, генменеджер компании Lenovo в РФ, отметил, что новые смартфоны будут прекрасным подарком для студентов и школьников, благодаря продвинутым техническим характеристикам и доступной цене. Стоимость Lenovo A438 и A536 – 3990 и 5990 рублей соответственно.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...