Samsung представила Galaxy Note 4, Galaxy Edge и Gear VR

Виталий Стриж, 03 сентября 2014 в 22:04. 15

Samsung представила Galaxy Note 4, Galaxy Edge и Gear VR

Компания Samsung представила на мероприятии в Берлине Unpacked свои новые смартфоны Galaxy Note Edge и Galaxy Note 4, а также Gear VR – очки виртуальной реальности.

Galaxy Note 4 имеет две версии – с четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 805 с частотой 2,7 Ггц и восьмиядерным Exynos 5433, частота 1,9 Ггц. У нового корейского фаблета Super AMOLED экран, имеющий разрешение 2560х1440 пикселей, 3 Гб ОЗУ и 32 Гб встроенной памяти. В наборе присутствует стилус S Pen - в компании отметили, что методы взаимодействия со смартфоном были существенно доработаны. Кроме того, устройство оснащено двумя камерами – основной 16 Мп, оснащенной двойной вспышкой и системой оптической стабилизации. Фронтальная камера 3,7 Мп со 120-градусным углом обзора, емкость аккумулятора – 3220 мАч.

Также у Galaxy Note 4 появилась металлическая рамка вокруг дисплея, доступны четыре расцветки – черная, розовая, золотистая и белая, в продаже он появится в октябре.

Помимо этого, был представлен смартфон Samsung Galaxy Edge, любопытный гаджет с загнутым на правый торец экраном. На загнутой части могут быть уведомления, иконки, управляющие кнопки и прочее в том же духе. В остальном он копирует Galaxy Note 4, только диагональ экрана у него 5,6 дюйма и емкость аккумулятора 3000 мАч.

Кроме смартфонов, в Берлине был продемонстрирован еще один гаджет – Samsung представила очки виртуальной реальности Gear VR, которые создавались при участии разработчиков из команды Oculus VR (которые разработали Oculus Rift, в котором задействованы дисплеи Samsung).

Правда, если Oculus Rift – это настоящий шлем виртуальной реальности, то очки от корейцев не особо впечатляют по той причине, что являются корпусом, в который следует вставлять смартфон – и не какой-нибудь, а только Galaxy Note 4. Samsung признает это, но в будущем обещает пользователям массу контента для всех своих гаджетов, в продажу очки попадут конце 2014 – начале 2015 года.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...