Xbox One – последние новости о консоли

Виталий Стриж, 04 сентября 2014 в 21:04. 24

Xbox One – последние новости о консоли

Хорошие новости: Kinect 2.0 будет доступен отдельно от Xbox One

            Консоль нового поколения Xbox One уже больше года активно обсуждается в сети, привлекая внимание невероятного количества потенциальных покупателей. В начале августа компания Microsoft официально объявила об отсрочке российского релиза консоли, а всего пару дней назад преподнесла игрокам еще один сюрприз. Насколько он приятный или не очень, расскажет редакция http://www.gamedeus.ruспециально подготовившая для нашего портала новость об этом.

Большие перемены?

            В ноябре 2013 года приставка Xbox One стала доступной для покупки жителям США, Мексики, Австралии, Новой Зеландии, Канады и ряда других стран. А вот в России, Голландии, Норвегии, Дании, Финляндии, Бельгии, Швеции и Швейцарии релиз был перенесен на сентябрь 2014 года.

Однако, по мере приближения часа Х, сотрудники корпорации Microsoft несколько отсрочили начало продаж на территории нашей страны. Срок, конечно, небольшой (всего 3 недели), но многие геймеры были разочарованы таким решением. Некоторые игроки из-за нетерпения еще в 2013 году приобрели консоль на зарубежных веб-ресурсах или у посредников. Причем они сознательно пошли на многие сложности, связанные с переплатой за покупку, проблемами с электрической сетью и приобретением игр исключительно на английском языке.

            Но отсрочка продаж не единственный недочет со стороны майкрософтовцев. Также многие игроки и представители прессы были недовольны тем, что консоль продается исключительно в комплекте с сенсором Kinect. Для одних дополнительная пара сотен долларов не была проблемой, другие не хотели растрачиваться на ненужную покупку. Радует, что здесь Microsoft пошли навстречу своим клиентам.

            С мая 2014 года можно наконец-то приобрести приставку без сенсорного контроллера. Причем в продажу поступит как более дешевая версия, так и дорогостоящая. А буквально на днях стало известно, что с 7 октября этого года сенсор Kinect 2.0 доступен абсолютно всем. Любой человек может приобрести его за 150$ к выбранному Xbox One и получить еще игру Dance Central Spotlight. Это дает геймерам право выбора: покупать необходимую вещь и не приобретать навязанный компанией Microsoft продукт.

            Надеемся только, что в скором времени для консоли создадут больше игр, позволяющих по-новому взглянуть на видеоигры и использование сенсорного контроллера в частности. В настоящее время позиции Microsoft на отечественно рынке укрепились, ведь у приставки много плюсов.

Больше информации об играх на Xbox One: http://www.gamedeus.ru/games/xbox-one/

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...