Lenovo Vibe Z2 Pro - новый эталон среди смартфонов

Виталий Стриж, 30 сентября 2014 в 11:39. 9

Компания Lenovo начала заниматься смартфонами совсем недавно – в 2011 году. Несмотря на столь короткую историю, этот производитель сегодня находится на третьем месте по уровню продаж «умных» телефонов. Новый флагман Lenovo Vibe Z2 Pro, представленный в сентябре 2014 года, наглядно показывает, что такой феноменальный успех отнюдь не случайность.

Внешний вид

Корпус смартфона изготовлен из металла, на котором можно заметить симпатичную рельефную структуру. Компактность внешнему виду придают очень тонкие рамки вокруг дисплея. Конечно, смартфон смотрится большим – все-таки физический размер экрана 6 дюймов. Но правильно подобранный дизайн немного смягчает впечатления – визуально устройство сравнимо с аппаратами с меньшим почти на дюйм дисплеем.

Экран

При построении дисплея используется IPS-матрица. Разрешение экрана Quad HD (2560 на 1440 точек) ставит смартфон в один ряд LG G3. На сегодняшний день эти два устройства вне досягаемости от конкурентов. Естественно, что все параметры на превосходном уровне. Запас яркости довольно высокий. Углы обзора максимальны, а цветопередача удивит своей естественностью.

Если стандартные профили не устраивают, можно изменить все параметры вручную. Достаточно лишь передвинуть ползунки тона, насыщенности и контрастности до необходимого показателя, чтобы даже самые сложные и многоцветные обои для рабочего стола с www.niceimage.ru смотрелись идеально.

Возможности камеры

Под стать экрану и основная камера – 16 Мпикс, оптическая стабилизация, светодиодная вспышка, которая может исполнить роль фонарика. Режима работы у неё два: профи и смарт. Если со вторым все понятно (камера сама решает, какие параметры выставить), то режим профи довольно интересен. Здесь можно выставить значение ISO, выбрать выдержку и фокусироваться вручную.

Видео записывается в формате 4K, стандартным же является качество FullHD. Среди дополнительных функций – ускоренная съемка и запись в два окна, когда основная и фронтальная камеры работают одновременно.

Аппаратная платформа и управление

Характеристики смартфона действительно впечатляют. Оперативной памяти – 3 Гб. Таким объемом может похвастаться далеко не каждый современный флагман. Построена работа на основе 4 ядер новейшего процессора Qualcomm Snapdragon.

Элементов управления минимум: клавиши питания и громкости, плюс блок сенсорных кнопок прямо под экраном. Видно их только при включении смартфона. В выключенном же состоянии его передняя панель представляет собой сплошное черное пятно. От отпечатков пальцев и другого загрязнения лицевая сторона защищена олеофобным покрытием.

Аппаратные кнопки имеют довольно короткий и жесткий ход. Правая грань, кроме клавиши питания, несет на себе слот под две сим-карты. Располагаются они на одном лотке, который без проблем вытаскивается специальной скрепкой, идущей в комплекте. Работают они одновременно, но радиомодуль в смартфоне один, а потому пока по одной карте пользователь разговаривает, другая будет недоступна.

Среди интересных решений, предложенных разработчиками, можно выделить возможность создания микроэкрана. Эта опция позволяет масштабировать рабочее пространство, уменьшая его размеры до уровня, приемлемого для управления одной рукой. Если длины пальцев не хватает – просто делаем из 6 дюймов экрана 4. Выглядит это немного странно, зато управлять удобно.

Есть и вполне привычные уже функции: блокировка встряхиванием и поддержка режимов «В кармане» и «В руке». В зависимости от того, где находится смартфон, происходит настройка уровня громкости.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...