Компания Googlе в настоящий момент занимается сбором заявок от потенциальных покупателей очков - Google Project Glass. А вот фирма Olympus решила не терять драгоценного времени и создать свой вариант подобного устройства. Очки от компании Olympus будут называться MEG4.0 и несколько отличаться от своих конкурентов.
Для начала стоит уточнить, что данный вариант – это не просто специфические очки, а лишь дополнительный модуль, которые крепиться к дужке очков. Данное устройство весит 30 грамм, что не должно сильно нагружать ухо пользователя. Известно, что заряд модуля позволит функционировать очкам до 8 часов подряд, при активном использовании. Также предусмотрен особый режим, который позволяет экономить заряд. Он предусматривает включение информационного экрана 1 раз в 3 минуты и всего лишь на 15 секунд. Данный экран имеет разрешение 320х240 пикселей, а также его можно перенаправить на планшет или смартфон, используя Bluetooth. Изготовители данного модуля говорят, что даже при дневном свете, обладатели этих очков, смогут достаточно комфортно пользоваться ими.
Единственное, чего не сообщили представители компании Olympus, так это даты выхода очков, а также их примерную стоимость.