Новый ноутбук-трансформер Lenovo YOGA 3 Pro

Виталий Стриж, 10 октября 2014 в 22:01. 135

Новый ноутбук-трансформер Lenovo YOGA 3 Pro

Компания Lenovo представила новинку в линейке YOGA – ноутбук-трансформер премиум-класса YOGA 3 Pro. Новый гаджет имеет уникальную конструкцию поворотных шарниров, четыре режима работы, тонкий и легкий корпус, дисплей высокого разрешения с диагональю 13 дюймов, высокую производительность и адаптируемое аппаратное и программное обеспечение.

Новая конструкция шарнирного крепления – меньший вес и толщина

Компании Lenovo удалось значительно уменьшить размеры ноутбука YOGA 3 Pro. По сравнению с моделью предыдущего поколения он стал на 17% тоньше и на 14% легче. Толщина корпуса составляет всего 12,8 мм при весе 1,27кг. Это стало возможным благодаря новой конструкции поворотных шарниров из стали и алюминия, которые стали более плоскими и гибкими. Схожий механизм используется в металлических часовых браслетах, которые имеют большое количество точек изгиба. В шарнирной конструкции Lenovo YOGA 3 Pro таких точек стало шесть вместо двух. Новое крепление также является ярким цветовым акцентом и может быть выполнено в одном из трех цветов: оранжевом (Clementine Orange), серебристом (Platinum Silver) и чёрным (Black)

Новый ноутбук-трансформер Lenovo YOGA 3 Pro

Высокая производительность в любом из режимов

Ноутбук-трансформер Lenovo YOGA 3 Pro оснащен сенсорным IPS-дисплеем с разрешением Quad HD+ (3200 x 1800), яркостью 300 нит. Такое сочетание дает изображение высокой четкости и позволяет наслаждаться работой в любом из четырех режимов, будь то «ноутбук», «книга», «консоль» или «картина». За сохранность дисплея отвечает высокопрочное стекло Gorilla Glass.

Lenovo YOGA 3 Pro поставляется со встроенной аудиосистемой JBL и звуковым программным обеспечением Waves Audio, которые делают звук более насыщенным.

За быстродействие гаджета отвечает новейший процессор Intel Core M-5Y70 . Также ноутбук оборудуется твердотельным накопителем объемом до 512 ГБ и интегрированной графической системой Intel, благодаря которым устройство без малейшего затруднения работает в многозадачном режиме. Подобная конфигурация дает возможность  хранить на ноутбуке большие объемы цифрового контента и просматривать видеофайлы плавно и без задержек. Новый YOGA 3 Pro оснащен высокоскоростным адаптером Wi-Fi и способен работать до 9 часов без подзарядки.

Новый ноутбук-трансформер Lenovo YOGA 3 Pro

Harmony – адаптивное программное обеспечение

Конструктивные особенности ноутбука Lenovo YOGA 3 Pro позволяют ему подстроиться под требования и предпочтения пользователя. А благодаря новейшей программе Lenovo Harmony, такой же возможностью теперь обладает и программное обеспечение устройства. Harmony позволяет пользователям по-новому взглянуть на приложения, которые они используют, и настройки, которые они применяют на устройстве. Например, когда пользователь читает на ноутбуке электронную книгу, программа Harmony изменит яркость и насыщенность цветов экрана в зависимости от освещения, сделав чтение максимально комфортным для зрения. А при показе презентаций программа предложит использовать для перелистывания слайдов сенсорный экран или технологию управление жестами. Во время прослушивания музыки или просмотра видео Harmony также готова предложить пользователю несколько режимов настройки звука.

Кроме того, Harmony умеет составлять списки рекомендуемых приложений на основании частоты использования той или иной программы, причем делать это отдельно для каждого из режимов. Новое программное обеспечение Lenovo совместимо с 50 самыми популярными приложениями. Также Harmony позволяет пользователям получать информацию о том, сколько они работают на ноутбуке в каждом из режимов и как это соотносится с привычками и предпочтениями других пользователей Lenovo YOGA 3 Pro по всему миру.

Дополнительно на ноутбук устанавливается ПО Lenovo VeriFace Pro для распознавания лица и мгновенного входа в аккаунт без ввода пароля и приложение CameraMan – фоторедактор, который накладывает на фото различные эффекты, позволяя создавать фотоколлажи и GIF-анимацию.

Дилип Бхатиа (Dilip Bhatia), вице-президент по глобальному маркетингу, подразделение ПК компании Lenovo: «Новый ноутбук-трансформер компании Lenovo – YOGA 3 Pro – был создан в результате постоянного совершенствования наших разработок с учетом отзывов и пожеланий реальных пользователей, от которых мы узнали, что они в восторге от концепции YOGA и тех возможностей, которые предлагают 4 режима работы. Но при этом пользователи хотели бы видеть более тонкое и легкое устройство. Наша команда с блеском справилась с поставленной задачей, усовершенствовала конструкцию шарнирного крепления, не забыв при этом про передовые и новейшие технологические решения, которые делают Lenovo YOGA 3 Pro ноутбуком премиум-класса».

Новый ноутбук-трансформер Lenovo YOGA 3 Pro

Цена и доступность на рынке

Ноутбук-трансформер Lenovo YOGA 3 Pro будет доступен на российском рынке с ноября 2014 года по ориентировочной розничной цене от 50 000 рублей и выше в зависимости от конфигурации.

Технические характеристики ноутбука Lenovo YOGA 3 Pro:

  • Процессор: Intel® Core™ M-70
  • Операционная система: Windows 8.1 Pro
  • Дисплей: 13,3-дюймовый сенсорный IPS-дисплей стандарта QHD+ (3200 x 1800)
  • Цвета: Оранжевый, серебристый и черный
  • Оперативная память: до 8Гб DDR3L
  • Запоминающие устройства: твердотельный накопитель SSD объемом до 512Гб
  • Звук: Встроенная аудиосистема JBL® с программным обеспечением Waves Audio
  • Разъемы: 2 порта USB 3.0, 1 порт DC-in с функцией USB 2.0, картридер 4 в 1 (SD, MMC, SDXC, SDHC), выход Micro-HDMI, Audio Combo Jack w/Ultrabook KBD:  USB2.0 w/Ultrabook Pro KBD: USB3.0. mDP
  • Интерфейсы:  Bluetooth® 4.01, 802.11 A/C WiFi, GIGA LAN
  • Камера: Встроенная веб-камера высокого разрешения (720p)
  • Аккумулятор: До 9 часов работы
  • Вес: 1,27кг
  • Габариты (Ш x Д x В): 330 x 228 x12.8 мм
Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...