Google представила Nexus 6, Nexus 9 и Nexus Player

Виталий Стриж, 16 октября 2014 в 16:22. 15

Google представила Nexus 6, Nexus 9 и Nexus Player

Компания Google официально представила несколько новых гаджетов – планшет Nexus 9, смартфон Nexus 6 и приставку Nexus Player. Диагональ экрана Nexus 6 – 5,9 дюйма, разрешение составляет 1440х2560 пикселей. Аппарат оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 805, 3 Гб ОЗУ, двумя камерами – 13 Мп основной, имеющей систему оптической стабилизации изображения, и 2 Мп.

Смартфон поддерживает беспроводную зарядку, емкость аккумулятора – 3220 мАч. Есть возможность быстрой зарядки аппарата – с ее помощью можно буквально за 15 минут увеличить время его работы на несколько часов.

У планшета Nexus 9 есть 8,9-дюймовый экран, имеющий разрешение 2048х1536 пикселей. Также он оснащен процессором Nvidia Tegra K1, 2 Гб ОЗУ, 1,6 Мп фронтальной камерой и 8 Мп основной. Емкость аккумулятора аппарата составляет 6700 мАч, что дает устройству возможность непрерывной работы в течение девяти часов.

Что касается ТВ-приставки, то Nexus Player – это совместный проект Asus и Google. После ее подключения к телевизору можно слушать музыку и смотреть фильмы из Google Play. Также на платформе можно запускать игры для Android – достижения игрока будут синхронизироваться с его смартфоном. Для наиболее взыскательных производителем был выпущен беспроводной геймпад стоимостью в 40 долларов.

Приставка оснащена четырехъядерным процессором Intel Atom, работающим с частотой 1,8 Ггц, а также имеет 1 Гб ОЗУ и 8 Гб памяти. В продаже устройство окажется уже 3 ноября 2014, стоимость составит 100 долларов.

Отметим, что Google продемонстрировала и Android 5.0, получившую название Lolipop. Одна из основных особенностей новой ОС – более реалистичные объекты на экране, имеющие визуальную глубину. Lolipop будет доступна не только для новых устройств, установить ее смогут владельцы Nexus 4, 5, 7 и 10.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...