Dell Smart Desk: Концепт "умного" стола

Виталий Стриж, 07 ноября 2014 в 15:09. 117

Dell Smart Desk: Концепт

В фильме «Особое мнение» 2002 года с участием Тома Круза, был показан виртуальный экран с возможностью управления жестами, хотя это уже не актуально в настоящем 2014 году. Новый концепт умного стола Smart Desk от компании Dell разработан для улучшения профессионального документооборота и обработки графических материалов благодаря наличию интерактивного стола с возможностью множественных прикосновений (мультитач-интерфейс) и отдельного дисплея. Теперь вы можете почувствовать себя настоящим Томом Крузом.

А теперь давайте рассмотрим работу нового концепта: в устройстве используется ультра широкий монитор Dell UltraSharp с соотношением сторон 21:9 и размером 29-дюймов, который является главным экраном (ранее на выставке продуктов компании Dell сообщалось, что будет использоваться 5K монитор размером 27-дюймов), и 27-дюймовый сенсорный экран, вмонтированный в верхнюю крышку стола.

Dell Smart Desk: Концепт

Подобная конструкция расширяет креативные возможности устройства. Кроме того, в комплект входят дополнительные периферийные устройства, такие как клавиатура и мышь, специально разработанные для работы с сенсорной панелью. Вспомните один из прототипов PixelSense компании Microsoft, созданный в 2012 году, и сделайте вывод, насколько изменились возможности интерактивного внесения информации с использованием стилуса для графического дисплея.

Одна из особенностей новой системы – это круглый контроллер на столе Smart Desk, который напоминает обычное кольцо. Он может выполнять обработку графики и мультимедийных материалов, например, изменение размера кисти в программе Photoshop используя только одну руку для данной операции, и в то же время благодаря стилусу можно продолжать вводить данные непосредственно на экране. Или пока на главном экране отображаются карты Google Maps с видом изображений улиц, на экране стола можно просматривать это же изображение в горизонтальном положении, вращая с помощью контроллера изображение улицы в режиме реального времени.

Программная часть устройства является самым сложным элементом. Текущий пользовательский интерфейс умного стола Smart Desk имеет различные интегрированные опции, от создания контактов и примечаний, которые можно складывать в папку, до создания панели уведомлений и нескольких рабочих экранов с требуемым размером. Данный интерактивный стол может выполнять и множество других полезных функций, а именно, использоваться для игр, создания аналитических отчетов, обработки графики и представления 3-мерных изображений.

По сообщению разработчика данный компьютер представляет собой полностью рабочий концепт, в котором сочетаются мощная аппаратная начинка и возможность использования креативных приложений. До сих пор не известно, будет ли компания Dell выпускать коммерческую версию продукта.

Несмотря на то, что интерактивный экран не имеет требуемой цветопередачи, не отличается повышенным динамическим диапазоном или уровнями чувствительности в зависимости от прилагаемого давления прикосновения, все же найдутся пользователи, которые захотят использовать подобный девайс для своих креативных идей.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...