Новый российский смартфон Yotaphone 2

Виталий Стриж, 11 ноября 2014 в 10:37. 69

Новый российский смартфон Yotaphone 2

Уникальный российский смартфон с двумя дисплеями Yotaphone 2 был показан на конференции CES 2014 в Барселоне. По сообщению господина Мартынова (гендиректора Yota Devices) на конференции CES, дата выхода в России Yotaphone 2 - четвертый квартал 2014 года.

У нового смартфона дисплей крупнее, чем у флагмана. Если говорить в цифрах, новый передний Amoled-экран обладает размером в 5 дюймов, разрешением 1080х1920 пикселя при 442 точках на дюйм. Дисплей E-Ink с задней стороны смартфона обладает полностью сенсорным управлением и размером 4,7 дюймов при разрешении 540х960.

С новым аппаратом нет необходимости обращаться к главному дисплею, чтобы ответить на сообщения электронной почты или смс. Достаточно воспользоваться экраном E-Ink на задней панели. На смартфон можно устанавливать особые приложения. К тому же, телефон стал на порядок приятнее для восприятия. Разрешение и плотность пикселей поднялась на совершенно новый уровень по сравнению с флагманом. Добавилась подсветка, поэтому смартфоном можно пользоваться в темноте.

Следует отметить, что первое устройство yotaphone С9660 также обладало двумя дисплеями, но размер их был значительно меньше – по 4,3 дюйма каждый. Один был расположен впереди, второй – с тыльной стороны корпуса. При этом технология последнего была основана на E-Ink при разрешении 360х640 и поддержкой 16 оттенков серого. Первый же был стандартным жидкокристаллическим дисплеем, но с более качественным разрешением в 720х1280 точек.

Монохромная панель сохраняет данные даже в ситуации полной разрядки батареи. В распоряжении пользователей процессор на два ядра Qualcomm с тактовой частотой которого заявлена производителем как 1,7 Гигагерц. Камеры может снимать в разрешениях 13 и 1 мегапикселя. Также можно упомянуть о встроенном GPS и ГЛОНАСС, о наличии Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0.

Если флагман имел слегка угловатый дизайн, внешний вид Yotaphone 2 существенно отличается от предшественника. Новая модель мягче, округлее и сглаженнее. Цена yotaphone 2 будет не сильно отличаться от первой модели.

Несмотря на тот факт, что новое устройство шире и толще предыдущей модели, он не стал более громоздким. Выглядит он солиднее и стильно за счет формы аппарата. Он комфортно ложиться в руку, его приятно держать за счет плавности краев. Прямые углы в этом вопросе существенно проигрывают.

У смартфона yotaphone 2 процессор на четыре ядра Qualcomm Snapdragon 800 (MSM8974). Его тактовая частота измеряется в показателях 2,3 ГГц. Также нужно отметить двухгигабайтную оперативную память, две камеры с разрешениями 2 и 8 мегапикселей, микрочип NFC, порт microUSB 3.0, Wi-Fi802.11ac и Bluetooth4.0, гироскоп, электронный компас, акселерометр. В комплект входит флэш-карта емкостью в 32 Гб.

В yotaphone встроен аккумулятор с показателем в 2550 мА/ч. По сообщениям производителей, заряда должно быть достаточно на 50 часов автономной работы, что достаточно неплохо для агрегата подобного характера. Нужно отметить, что присутствует возможность беспроводной подзарядки.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...