Пряжка для пояса - мобильное зарядное устройство

Виталий Стриж, 19 ноября 2014 в 21:51. 21

Пряжка для пояса - мобильное зарядное устройство

Вас беспокоит время автономной работы вашего телефона? Наверно у вас уже целый чемодан зарядных устройств, разных форм и размеров. Но чемодан не будешь носить с собой целый день. Теперь вам понадобится только пояс.

Специалисты из Nifty, которые запустили на Kickstarter два года назад проект, решивший проблему с флэш-накопителем ноутбуков Apple с помощью MiniDrive, теперь хотят продлить время работы от батареи для вашего мобильного телефона. Они соединили вместе пояс с зарядным устройством. И теперь вы можете взять с собой только ваш телефон и нужный одежный аксессуар (пояс) для заряда на ходу. Пояс с пряжкой не выглядит абсурдным: батарея встроена в пояс, который по внешнему виду не отличается от обычного пояса из магазина одежды.

Пояс Xoo имеет гибкую, встроенную литий-керамическую батарею емкостью 1 300 мА/ч, которая слоями располагается внутри кожи пояса. Пряжка служит как дополнительная батарея емкостью 800 мА/ч (общая емкость гаджета составляет 2 100 мА/ч), имеет зубчики для застежки пояса вокруг вашей талии, и штекер для подключения гнезда MicroUSB или Apple Lightning к адаптеру. Устройство имеет пять светодиодов для индикации оставшегося заряда.

Для полного заряда пояса потребуется три часа. Столько же времени понадобится для полного заряда подключенного к нему устройства. Батарея Xoo позволяет полностью зарядить iPhone 6, но его уже не получится использовать для iPhone 6 Plus, и фаблетов Nexus 6 и Galaxy Note 4.

Это уже не первая попытка создания подобного устройства. В прошлом году изобретатель Ави Гейлор попытался создать носимое устройство Zippo lighter, однако проект не собрал достаточное количество средств на Kickstarter и Indiegogo. Также была идея создать пряжку Volt Buckle, которая служит в качестве настенного зарядного устройства.

Пояс XOO belt будет продаваться по цене 155 долларов США. Nifty ищет источники финансирования с помощью Indiegogo, поэтому пока не пытайтесь найти данное устройство в магазинах или в сети. Пояс может не стать массовым продуктом, пока пользователи в нем действительно не заинтересуются. По заявлениям компании уже выпущен действительно рабочий прототип, но требуется еще большая работа по его доработке.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...