В России открыт предзаказ на YotaPhone 2

Виталий Стриж, 21 ноября 2014 в 12:41. 3

В России открыт предзаказ на YotaPhone 2

Yota Devices предлагает всем желающим заранее зарезервировать для себя YotaPhone 2 и первыми получить смартфон нового поколения после старта продаж. Оставить заявку на приоритетное получениеYotaPhone 2 можно на официальном сайте – yotaphone.com. Официальная презентация смартфона состоится 2 декабря 2014 года в Москве.

YotaPhone – единственный в мире смартфон с двумя экранами. Он представляет собой принципиально новое устройство, при создании которого впервые был решен ряд сложных инженерных задач.

Новый YotaPhone 2 имеет полностью сенсорное управление обоих экранов, тогда как у первого поколения сенсорным был только основной LCD-дисплей. Второй экран потребляет минимальное количество энергии, его использование в качестве основного позволяет телефону работать до двух дней без подзарядки.

Технология электронных чернил, используемая во втором экране смартфона, дает возможность работать с документами и читать электронные книги в удобном формате: такой экран не бликует на солнце, от чтения не устают глаза.

Экраны нового YotaPhone увеличены в размерах. Диагональ AMOLED-дисплея составляет 5 дюймов (вместо 4,3 дюйма) с разрешением Full HD 1920x1080, размер второго EPD-экрана составляет 4,7 дюйма (вместо 4,3 дюйма) с разрешением HD 960х540. При этом само устройство стало тоньше и легче, телефон весит всего 144 грамма. Для обоих экранов YotaPhone используется сверхпрочное стекло Gorilla Glass 3.

На смену двухъядерному процессору пришел новый четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 800 (частота 2,3 ГГц). Устройство оснащено NFC-модулем и возможностью беспроводной зарядки. В целом технические характеристики нового поколения YotaPhone соответствуют современным стандартам смартфонов премиум-класса.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...