Plan V позволит заряжать телефон от батарейки

Виталий Стриж, 29 ноября 2014 в 23:37. 48

Plan V позволит заряжать телефон от батарейки

В настоящее время смартфоны представляют собой очень мощные устройства. Но у них есть общий недостаток – разряжаться в самый не подходящий момент. Новый проект на Kickstarter под названием Plan V позволит решить данную проблему с помощью маленького устройства в виде брелока для ключей, который и будет заряжать ваш смартфон от батареи напряжением 9 В.

Австралийские разработчики из Flintu указывают, что Plan V не обычное зарядное устройство, типа LithiumCard, поскольку оно не требует питания для своей работы. Это очень небольшой адаптер, который позволяет подключить ваш телефон или подобное устройство к 9-вольтовой батарее, которая и является источником питания.

Когда ваш телефон близок к разрядке или разрядился полностью, вы вынимаете адаптер Plan V и присоединяете к 9-вольтовой батарее. Для полного заряда телефона Galaxy S5 понадобится около четырех часов.

Вес устройства Plan V всего лишь 7 грамм (0.24 унции), и по размеру оно не больше стандартного ключа, поэтому не займет много места на связке ключей.

В настоящее время Plan V позволяет заряжать телефоны, подобные Samsung Galaxy S5 через разъем Micro USB, однако разработчики из Flintu хотят расширить список девайсов и получить сертификацию Apple MFI, чтобы иметь возможность подключать телефоны iPhone.

Для тех, кто хочет, чтобы устройство Plan V стало реальностью, нужно внести залог размером AU$15 (или $12.80 долларов США). Сейчас уже существуют подобные концепты, как например Charge2Go за $25 долларов, но они работают от батарей типа АА.

На видео ниже показана работа устройства Plan V.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...