На что стоит обратить внимание при покупке мобильного телефона?

Виталий Стриж, 15 января 2015 в 12:53. 84

На что стоит обратить внимание при покупке мобильного телефона?

Современные люди уже не могут представить свое существование без мобильного телефона. Он есть фактически у каждого человека, который хоть немного "дружит" с техникой. Это подталкивает производителей выпускать все большее количество устройств, которые все-таки в меньшей или большей степени отличаются между собой. И тогда перед покупателем встает логичный вопрос, а на что именно следует обратить особое внимание, покупая телефон?

Внешний вид устройства - первое, что бросается в глаза. Здесь выбор остается исключительно за пользователем. Но нужно помнить, что мобильные телефоны с пластиковым корпусом стоят дешевле, нежели металлические аппараты. Как правило, алюминий применяется в дорогих устройствах, а вот пластик является более экономичным вариантом. Что касается формы, то сейчас популярны исключительно классические моноблоки с виртуальной (иногда физической) клавиатурой.

Чтобы мобильный телефон работал быстро необходимо наличие в нем мощного процессора. Поэтому стоит остановить внимание на многоядерных процессорах с высокой тактовой частотой. Если устройство приобретается на достаточно длительное время, то лучше выбрать аппарат с 64-битным чипом, который раскроет весь потенциал телефона в будущем.

Встроенный объем памяти играет немаловажную роль, ведь от этого напрямую зависит непосредственное функционирование и установка того или иного приложения. Чем больше в мобильном телефоне внутренней и оперативной памяти, тем лучше. Также некоторые устройства снабжены специальным слотом, который позволяет самостоятельно расширить свободное место при помощи карт.

Покупатель должен присмотреться к размерам и параметрам экрана. Это очень важно, так как именно дисплей отображает всю необходимую информацию (текст, цифры, фотографии, видео и так далее). Сегодня востребованными считаются сенсорные дисплеи от 4 и более дюймов. При этом пользователь самостоятельно решает, какой размер экрана ему больше всего подойдет. Качество дисплея также играет немаловажную роль, поэтому нужно выбирать аппараты с IPS или Super AMOLED дисплеями. Чем выше разрешение экранной матрицы, тем более четкой, красивой и детализированной будет картинка.

Мобильный телефон сложно представить без камеры. Кому-то она крайне важна, а кому-то и нет. Если же в ней есть острейшая необходимость, то следует выбирать аппарат с как можно большим количеством драгоценных мегапикселей. Важно, что в ночное или вечернее время суток без вспышки не обойтись, поэтому данный факт также нужно учитывать. Наличие автоматической фокусировки является крайне желательным параметром. А всем любителям селфи пригодится фронтальная камера, которая бывает не во всех устройствах.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...