Элегантный и недорогой Supra M848G

Виталий Стриж, 04 февраля 2015 в 09:42. 12

Элегантный и недорогой Supra M848G

Мы любим рассказывать вам об устройствах от слабоизвестных брендов. О каком-нибудь новом Samsung`е вы прочитаете везде, а вот с новым планшетом от компании Supra вас не каждый познакомит. И зря. Модель Supra M848G обладает приличным дисплеем, металлической задней крышкой и хорошим функционалом, в том числе, возможностью совершать звонки. Разберем, есть ли у него минусы.

Тут можно найти много интересного о планшетах в интернет-магазинах. Продается и модель от Supra. Основные характеристики планшета: восьмидюймовый IPS-дисплей; процессор MT8382 (4*1,3 ГГц); видеочип Mali-400MP; 1 ГБ оперативной памяти; 8 ГБ постоянной памяти; поддержка карт microSD до 32 гигабайт; основная камера на 2 МП и фронтальная на 0,3 МП; операционная система Android 4.4.2. Размеры планшета 207,6*123,7*9 мм при весе 320 граммов. Комплектация включает в себя планшет, блок питания, USB-кабель и OTG, защитную пленку и руководство по эксплуатации.

Элементы на корпусе расположены в телефонном стиле, поскольку имеется GSM-модуль и планшет можно использовать в роли телефона. На верхней грани имеется кнопка сброса, что редко можно встретить в планшетах и смартфонах. Почти вся тыльная сторона из металла. В районе камеры находится пластиковая крышка, под которой прячутся слоты для microSD и SIM-карты. Подобная крышка имеется и внизу, но под ней ничего нет. Назначение её непонятное. Качество сборки отличное и соответствует лучшим устройствам известных брендов.

Планшетом удобно управлять одной рукой. Благодаря скосам на торцах Supra M848G не выскальзывает и надежно лежит в ладони. Разъемы удобно расположены на верхнем торце, а все кнопки легко нажимаются. При всей хорошей эргономике устройства в роли телефона его использовать не очень удобно – размеры сказываются.

Дисплей в модели Supra M848G хороший с разрешением 1280*800 точек и отличными углами обзора и естественной цветопередачей. Запаса яркости хватает для комфортной работы в разных условиях – от сумерек до прямого солнечного света. Дисплей распознает до 5 нажатий. А вот антибликового покрытия нет, как и олеофобного.

Работает планшет под управлением Android версии 4.4.2 без каких-либо сторонних интерфейсов. Почему-то некоторые моменты не переведены на русский язык. Имеется несколько предустановленных приложений для более комфортного использования устройства. Приложения для совершения телефонных звонков и отправки SMS стандартные для Android. Несмотря на не самое мощное железо, планшет демонстрирует хорошее быстродействие. Система работает плавно и достаточно быстро. Но вот все, что касается игр, уже выдает слабую аппаратную часть Supra M848G. Самые простые казуальные игры идут хорошо, а вот более тяжелые, даже из относительно стареньких, заставляют планшет подлагивать и подтормаживать. А вот видео даже в 720р запускается легко и быстро. Даже потоковые записи транслируются без тормозов. Качество работы камеры нас откровенно разочаровало. Съемка происходит быстро, но сами фотографии получаются замыленными и шумными. Фронтальной камеры для видеосвязи хватает, а вот на хорошее селфи рассчитывать не стоит.

Одного заряда аккумулятора хватает на 4-5 часов воспроизведения видео с выключенными модулями связи. Это достаточно средний показатель. В целом, можем назвать Supra M848G неплохим планшетом начального уровня. Это неплохой аппарат для офисной работы и мультимедийных функций, кроме современных игр. Еще одним плюсом является его невысокая цена.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...