Планшет-бук или о чем мечтает продвинутый пользователь

Виталий Стриж, 13 февраля 2015 в 12:23. 162

Планшет-бук или о чем мечтает продвинутый пользователь

Гвоздем программы выстави CES 2015 в Лас-Вегасе, выступил флагман ASUS Transformer Book Chi из серии трехразмерных экранов: T100 Chi —10,1; T90 Chi — 8,9; T300 Chi — 12,5. Линейка отличается более компактными размерами и легким весом при высокой прочности, которую обеспечивает алюминиевый корпус.

Максимальная площадь сэкономлена у модели T90 Chi за счет встроенных микро USB 3.0, который отличается значительно большей пропускной способностью, нежели традиционный USB 2.0 порт. Также на съемной клавиатуре отсутствует тачпад. Этим функциональность планшет-бука совершенно не умоляется, поскольку сенсорным экраном обладают все три модели ряда. Клавиатура при этом полноценная и абсолютно удобна в пользовании.

Любители новинок также успели уже оценить еще одно преимущество выпущенного флагмана, а именно простоту трансформации, что собственно и является визитной карточкой ASUS Transformer Book Chi. Одно простое движения и 10-дюймовый экран ноутбука превращается в планшетное устройство последнего поколения. При всей своей многофункциональности и возможностям трансформации планшет-бук совершенно не перегружен в дизайнерском плане, сохранил аккуратные линии и в целом выглядит весьма презентабельно.

Радует также и производительность дивайса. Он подойдет для студентов, в качестве офисного варианта, а также для любителей весьма «тяжелых» игр. Скорость работы устройству обеспечивает процессор Intel Core на базе операционной системы Windows 8, которая в перспективе будет проабгрейжена до последних версий.

В свободную продажу планшет-бук поступил относительно недавно, а найти вы его можете на сайте http://www.technodom.kz/promotions/asus_predstavlyaet_transformer_book_chi/ по адекватному прейскуранту. Производители к выпущенной новинке предлагают весьма щедрую комплектацию в виде стилуса Active Stylus Pen, а также чехла в четырех цветовых вариантах: черном, темно-синем, сером и оранжево-морковном.

Стоит отметить, что клавиатура не теряет связи с экраном даже в отсоединенном режиме. Посредством подключения по каналу Bluetooth управление с клавиатуры может осуществляться в пределах 20 м. Этот универсальный гаджет сделал шаг вперед и оторвался от своих ближайших конкурентов на базе IOS.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...