Apple нанимает специалистов по автотехнологиям для секретного проекта

Виталий Стриж, 14 февраля 2015 в 02:47. 54

Apple нанимает специалистов по автотехнологиям для секретного проекта

Apple Inc. нанимает специалистов в области автомобильных технологий и дизайна в свою сверхсекретную исследовательскую лабораторию с возможным намерением сконструировать автомобиль.

Пока неясно, то ли мировой производитель смартфонов просто ищет таланты, чтобы укрепить позиции CarPlay (софтверный сервис развлечений в автомобиле), о котором было обнародовано прошлом году и которое генеральный директор Тим Кук идентифицировал как имеющее решающее значение для долгосрочного будущего компании.

Но квалификация и стаж руководителей, нанятых Эппл, позволяют предположить, что компания, возможно, пытается построить автомобиль. Эппл недавно нанял главу подразделения исследований и разработок компании Мерседес-Бенц в Силиконовой Долине Иоганна Джунгвирта, в соответствии с его профилем LinkedIn. Хотя его должность на сайте указана как глава отдела разработки мобильных систем кондиционирования воздуха, он присоединился к новой исследовательской группе.

Эппл, которая, как и Google Inc. пытается внедрить свое программное обеспечение в автомобили, в последнее время пыталась принять на работу сотрудников из автомобильной промышленности. Компания пытается переманить специалистов из таких областей, как робототехника. "Три месяца назад я бы сказал, что это CarPlay", - рассуждает человек, тесно сотрудничающий с Apple в течение многих лет, - "Сегодня я думаю, что это автомобиль."

Исследовательская лаборатория была создана в конце прошлого года, вскоре после того, как Apple показала свои предстоящие умные часы и последние айфоны. Попытка спроектировать и сконструировать реальную машину будет означать изменение для производителя айфонов, который исследует и отказывается от многих проектов, но до сих пор в основном застрял в своей ключевой области мобильных и электронных устройств. Это открыто говорит о желании компании интегрировать свое базовое программное обеспечение IOS в автомобили. Подключенная автомашина, или автотранспорт с полным набором услуг пользования Интернетом и программным обеспечением выходит за пределы навигации и коммуникаций считается одной из подготовленных областей для экспансии технологических компаний.

В марте прошлого года, Apple представила CarPlay, который предлагает водителям доступ к контактам на их айфонах, совершать звонки или прослушивать голосовые сообщения, не отрывая рук от руля. Наряду с HomeKit и HealthKit, идея состоит в том, чтобы расширить доминирование программного обеспечения Apple в таких отраслях как домашние устройства, здравоохранение и автомобили.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...