Ультрабук Lenovo ThinkPad X1 Carbon на российском рынке

Виталий Стриж, 10 апреля 2015 в 23:38. 792

Ультрабук Lenovo ThinkPad X1 Carbon на российском рынке

Компания Lenovo объявила о старте продаж на российском рынке новой модели ноутбуков ThinkPad X1 Carbon. Новая модель представляет собой надежный и компактный ноутбук с большим дисплеем, который очень удобен для того чтобы его всегда носить с собой.

Модель Х1 Carbon была разработана для активных людей, которые часто путешествуют. Поэтому новый ультрабук получился компактным и надежным. Корпус из углеродного волокна способен переносить сильные механические повреждения без вреда для «железа». Lenovo ThinkPad X1 Carbon устойчиво переносит разные экстремальные условия, такие как высокая влажность и перепад температуры воздуха. Эта модель обладает скоростными системами хранения информации. Также этот ультрабук способен длительное время функционировать без подзарядки.

Устройство оснащено четырнадцатидюймовым дисплеем WQHD с разрешением 2560х1440, с антибликовым покрытием. В экране используется IPS-матрица с широкими углами обзора и яркостью 300 нит. В качестве опции доступен сенсорный дисплей, распознающий до десяти точек касания, что обеспечивает точный ввод и комфорт при работе с веб-страницами. Также этот ультрабук доступен в комплектации с FullHD-дисплеем.

В новинке установлен современный процессор Intel Core 5-го поколения (вплоть до i7-5600U) и мобильный интегрированный графический модуль Intel HD Graphics 5500. Ультрабук обладает оперативной памятью до 8 Гб и SSD диском 360 ГБ либо четырехканальным PCIe до 512 Гб. Ноутбук предлагается с операционными системами Windows 8.1 или 8.1.

Модель оснащена цифровым двунаправленным микрофоном, веб-камерой 720p и динамиками поддерживающими Dolby Home Theater. Для того чтобы подключать внешние устройства у этой модели есть два порта передачи данных USB 3.0, а также HDMI, аудиоразъём 3,5 мм и Mini DispleyPort. Также есть и модули для беспроводных подключений: Bluetooth 4.0 и Wi-Fi.

Вес устройства составляет 1,3 кг. Модель предложена в двух вариациях по габаритам: 331X227X13.9 с сенсорным дисплеем и 331X226X13.2 с дисплеем WQHD. Длительность работы ультрабука без подзарядки составляет примерно 11 часов. За счет технологии быстрой подзарядки батарея способна зарядиться до 80% меньше чем за один час.

Генеральный менеджер Lenovo в России А. Катаев так прокомментировал новинку: «Стоит отметить, что наши коллеги постарались на славу, им удалось сделать то, что не под силу их конкурентам – совместить мощность и компактность. Они кардинально изменили ультрабук Х1 Carbon, который стал еще лучше. Разработчики использовали для корпуса углеродное волокно, это позволило уменьшить габариты и вес ноутбука. Компания остановилась на современных технологиях, которые значительно расширили функционал ноутбука, и сделали его боле мощным. Без сомнения, что набор такого уровня технологий и надежности сделаю данную модель очень востребованной на рынке».

Что касается цены, то в зависимости от конфигурации и модели ThinPad X1, она будет стартовать от 70.000 рублей.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...