Современные гаджеты для бега

Виталий Стриж, 04 мая 2015 в 20:10. 72

Сегодня в помощь бегунам созданы «помощники» – гаджеты, которые помогают отслеживать свой прогресс. Они позволяют моментально поделиться достижениями в социальных сетях. Можно отследить маршрут, скорость и даже рельеф трассы. А если потребуется – составить план тренировок и подготовить себя к преодолению длинной дистанции.

«Умные» часы

Все большую популярность приобретают простые, но полезные гаджеты – беговые часы. Им по силам просчитать расстояние и количество кругов. В гаджет встроена система GPS. «Умные» часы подключаются к интернету, где сохраняется результат бегуна. Там же можно узнать о достижениях своих друзей, которые пользуются таким же приложением, и обсудить результаты. А если потребуется – договориться бегать вместе.

Некоторые беговые часы совмещаются с ремнями-пульсометрами. Это удобно для тех, кто желает заниматься серьезно. Гаджет измеряет пульс с запястья, сообщая об изменениях своему хозяину. Такой прибор подойдет для тех, кто не хочет применять нагрудный пояс с датчиком.

Пульсометр

Еще один популярный гаджет, который поможет бегуну следить за своими тренировками – пульсометр. Если не наблюдать за нагрузкой, можно перегрузить сердце и получить травмы связок. Поэтому нужно контролировать влияние бега на организм.

Поможет в этом компактное устройство – пульсометр, который подскажет частоту сердцебиения. Его можно использовать в любом месте – даже в путешествии. Дешёвые отели Берлина, например, часто располагаются неподалеку от парковых зон. Поэтому с утра можно выйти на пробежку.

Кстати, такие гаджеты существуют и для других занятий спортом. Существуют приборы для плавания, фитнеса, велогонок. Есть и многофункциональные устройства, которые рассчитаны на разные направления. Если частота сердцебиения превышается, «умная» система не оставит это колебание без внимания. Она обязательно сообщит спортсмену об этом звуковым или визуальным сигналом.

Шагометр

К шнурку кроссовка можно прикрепить шагометр. Это устройство измерит дистанцию. Ведь часто бывает, что спортсмен путается в намотанных кругах. Этот «помощник» подскажет не только их количество, но и калории, потраченные за тренировку. Выяснит он, сколько нужно еще пробежать, чтобы потерять килограммы. Всю информацию предоставляет дисплей.

Перед началом пробежки нужно уделить шагометру немного внимания – ввести вес, возраст и рост. Тогда он сможет объективно оценивать нагрузку и давать подсказки. Удобно, что у многих гаджетов данные хранятся около недели.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...