Вышла новая материнская плата фирмы ASUS Z170-Premium

Виталий Стриж, 29 февраля 2016 в 11:45. 51

Вышла новая материнская плата фирмы ASUS Z170-Premium

Специалисты протестировали материнскую плату ASUS Z170-Premium и опубликовали результаты анализа.

Модель относится к серии ASUS Signature и отличается поддержкой интерфейса Thunderbolt 3, 3-диапазонного Wi-Fi, скоростных интерфейсов U.2 и M.2, четырех портов USB 3.1, а также возможностью разгона.

Комплектуется ASUS Z170-Premium модулем NFC EXPRESS 2 с двумя портами USB 3.0/2.0 и беспроводным зарядным устройством с интерфейсом micro-USB, совместимым со стандартом WPC Qi 1.1 / 1.0. Плата имеет форм-фактор ATX. Рассмотрим теперь основные элементы.

Вышла новая материнская плата фирмы ASUS Z170-Premium

Плата разработана для использования с процессорами стандарта LGA1151. Система питания оснащена высококачественными твердотельными конденсаторами и дросселями с ферритовыми сердечниками. Микросхема IDT 6V41538NLG, которая отвечает за частоту тактового генератора платы, позволяет повышать ее до 400 МГц.

Z170-Premium имеет четыре слота DIMM для работы с памятью DDR4 SDRAM в двухканальном режиме. Максимальный объем ОЗУ может достигать 64 гигабайт, а частоты памяти — 4000 МГц. Поддерживаются XMP-профили (Extreme Memory Profile) версии 2.0. Контроллер питания памяти выполнен на чипе DIGI+ ASP1103.

ASUS Z170-Premium оснащена семью слотами PCI Express . Три из них это PCI Express 3.0 x16 и четыре – PCI Express 2.0 x1, также имеется восемь портов SATA III, шесть на чипсете Intel Z170 Express, четыре из которых являются высокоскоростными портами SATA Express.

Вышла новая материнская плата фирмы ASUS Z170-Premium

Естественно есть поддержка RAID уровней 0, 1, 5 и 10 и совместимость с технологиями Intel Rapid Storage и Intel Smart Response, NCQ, AHCI и Hot Plug. Также установлен высокоскоростной разъём M.2 с пропускной способностью до 32 Гбит/с.

ASUS Z170-Premium оборудована фирменной звуковой системой Crystal Sound 3 на усилителе TI R4580I, с конденсаторами Nichicon производства Японии. Софтом является фирменное программное обеспечение Sonic Studio II.

Микросхема BIOS поддерживает технологию BIOS Flashback и EZ Flash 3.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...