Заряженная видеокарта GALAX GeForce GTX 1060 EXOC Black 6GB

Виталий Стриж, 26 июля 2016 в 00:32. 900

Заряженная видеокарта GALAX GeForce GTX 1060 EXOC Black 6GB

Презентация NVIDIA GeForce GTX 1060 получилась очень удачной: даже несмотря на небольшое количество ядер CUDA и шину памяти 192-бит, новое устройство показало на удивление достаточно высокие результаты в требовательных современных играх.

Сердцевиной её стал процессор GP106, являющийся, по сути, половиной GP104, а это значит, разгоняющийся гораздо лучше. Об этом знает и компания GALAX, анонсировавшая уже пять разных моделей GeForce GTX 1060.

Но эта новая модель держится стороной, потому что относится к линий карт-рекордсменов; во любом случае, на это намек на её название. Речь о GALAX GeForce GTX 1060 EXOC Black 6GB.

Она отличается от моделей предыдущей «великолепной пятёрки», хоть и задействует систему охлаждения, схожую с той, которую устанавливают в «генеральской» модели, однако никаких броских цветовых перепадов в ней нет и оформлена она в чёрных тонах. Сам чип GP106 никак не отнести к категории «обжегающих», поэтому с количеством кулеров производитель перебарщивать не стал — двух 100-мм версий в совокупности с достаточно развитым радиатором и тепловыми трубками (1 × 8 мм и 2 × 6 мм) хватит даже при экстремальном разгоне.

Заряженная видеокарта GALAX GeForce GTX 1060 EXOC Black 6GB

Интересные особенности можно отметить в наличии двух разъёмов DVI-D, что весьма нехарактерно для видеокарт этого года. Однако заводской разгон не оправдал ожидания. Нельзя сказать, что он не велик: частота 1544 и 1759 МГц достойно смотрятся на фоне обычных 506/1709 МГц, но суть в том, что у вышеупомянутой пятёрки новейших видеокарт GALAX есть образцы и с наиболее внушительным разгоном до 1556/1771 МГц такие как: Gamer или «Пепельный генерал», снабженые кулерами с тремя вентиляторами.

Скорее всего, GALAX оставляет последующий разгон за владельцем карты GTX 1060 EXOC Black 6GB. Слот питания, к сожалению, шестиконтактный и он один, таким образом суффикс EXOC в названии устройства может и не оправдать название, а вот, например, тот же «Пепельный генерал», снабженый двумя слотами питания, может разогнать и более высокую частоту, нежели GTX 1060 EXOC Black 6GB.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...