Apple обещает ремонтировать Retina MacBook Pro

Виталий Стриж, 12 августа 2012 в 02:04. 51

Apple обещает ремонтировать Retina MacBook Pro

В среду iFixit опубликовал набор из 15 инструкций по ремонту Retina MacBook Pro. Основное внимание, было уделено замене фирменной батареи ноутбука MacBook. По словам iFixit, демонтаж- монтаж батарей будет стоить у сторонних специалистов где то в районе $500, что в два раза больше, чем ценник Apple за ту же работу.

По данным Treehugger, Apple изначально утверждала, что ее батарея несъемная. В июне, когда Retina MacBook Pro появился на рынке, специалисты в iFixit решили опровергнуть это заявление, но они так и не смогли извлечь аккумулятор.

"Мы считаем, что если привлекать к замене батарее третью сторону, то замена будет стоить более $ 500, при условии, что будет соблюдаться техника безопасности, рекомендованная Apple, и все пройдет по инструкции, то есть замена всей верхней сборки вместе с аккумулятором", сказали специалисты iFixit.

Производить ремонт MacBook самостоятельно не стоит, потому что мастера iFixit отмечают, что попытка замены некоторых компонентов ноутбука приведет к повреждению других деталей. Например, дисплей с высоким разрешением. Если на панели появилась трещина, и вы будете пытаться удалить только алюминиевую рамку, то надо будет проводить дополнительно замену камеры FaceTime, вы ее однозначно сломаете в процессе.

"Ремонт некоторых деталей просто невозможен. Например, нет никакого способа, чтобы заменить трекпад без извлечения аккумулятора. И хотя в конечном итоге аккумулятор можно извлечь, то высока вероятность того, что в процессе вынимания батареи, вы проколете ее. Прокалывание литий-полимерной батареи вызовет утечку вредных газов, а это может привести к пожару. Кроме того, при отделении стекла от алюминиевой рамы, почти со 100% вероятностью стекло будет разбито", добавил iFixit.

Компания, занимающаяся ремонтом, оценила ноутбук Retina MacBook Pro, как самый неподдающийся ремонту ноутбук. Процессор, оперативная память и видеокарта практически вплавлены в материнскую плату. По словам iFixit, встроенная батарея, дисплей и камера FaceTime, также не могут быть отремонтированы с использованием стандартных средств. Жесткий диск, наверно, единственное оборудование, которое можно заменить без проблем.

В двух словах резюмируем, если вы ищите ноутбук, который можно было бы отремонтировать самому, то забудьте про MacBook Pro с дисплеем Retina, с ним у вас точно ничего не получится. Однако компания Apple предлагает техническую поддержку и ремонт всем пользователям, аргументируя это тем, что они не хотят, чтобы в их устройстве копался кто-то кроме них. Ремонт в Apple будет заметно дешевле, чем если привлекать посторонних мастеров.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...