Технические характеристики iPad Mini

Виталий Стриж, 12 августа 2012 в 17:29. 69

Технические характеристики iPad Mini

Сейчас можно наблюдать шумиху вокруг запуска долгожданного iPhone 5, любые другие новости просто игнорируются, так и произошло с IPad Mini, выход на рынок преемника IPad планируется на ту же дату, что и iPhone 5, скорее всего они появятся на рунки 12 сентября 2012 года.

Мини IPad по имеющейся информации будет 7-дюймовый планшет, который должен составить конкуренцию Amazon Kindle и Google Nexus 7. Хотелось бы упомянуть несколько ожидаемых функций, которые будут IPad Мини.

  • Дизайн

Общий размер - около две трети от размера стандартного iPad, также IPad Mini будет немного выше и шире, по сравнению с Google Nexus 7, с 7,85 дюймовым Retina Display. Есть информация, что IPad Мини станет обладателем дисплеем IGZO - это технология, которая предлагает лучшие показатели, чем у ЖК-дисплея.

  • Процессор и ОС

Мини IPad будут оснащен четырехъядерным процессором и чипами с низким потреблением электроэнергии. Под данным, он может быть оснащен A5X чипом, такой же чип установлен на третьем поколении IPad. Кроме того, IPad Mini будет работать под управлением Apple IOS 6.

  • Связь

Новый IPad Мини, само собой будет работать с Wi-Fi и Bluetooth, также в комплекте будут LTE связи, что является особенностью продукции Apple.

  • Камера

По слухам, звучавшим ранее, успели предположить, что IPad Мини укомплектуют передней и задней камерой, но из появившихся в интернете изображений, видно, что на задней панели нет камеры. Так что наличие камеры можно будет подтвердить только после выхода настоящего продукта.

Даты запуска для IPad Мини и iPhone 5, пока не известны, но все разговоры крутятся вокруг 12 сентября, как самой вероятной даты выхода.

"Мы очень стараемся сохранить информацию о продукте в секрете, прилагая для этого массу усилий. Не всегда нам удается это сделать, потому что слишком много людей хотят знать больше о продукте", сказал генеральный директор Apple Тим Кук.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...