HP Spectre One: мастер на все руки

Виталий Стриж, 11 сентября 2012 в 19:03. 57

HP Spectre One: мастер на все руки

Известный производитель компьютерной техники – компания HP объявила о выпуске модельного ряда моноблоков «все в одном» под управлением Windows 8, среди которых моноблок Spectre One с диагональю 23,6 дюймов, претендующий на звание самого тонкого моноблока на сегодняшний день, согласно заявлению производителя.  Его толщина составляет всего 11,5 миллиметров. В противовес этому преимуществу он -  единственный среди своих собратьев в линейке, экран которого лишен сенсорного управления, не смотря на адаптацию платформы новой версии Windows 8 к управлению пальцами. Эта особенность не является упущением разработчиков, производитель сознательно лишил Spectre One сенсорного экрана, чтобы обеспечить наименьшую толщину. Как пояснили в HP, trackpad требовал дополнительных 4,5 мм толщины, что шло в противовес желанию разработчика создать самый тонкий моноблок «все в одном».

Однако производитель не думал полностью лишать возможности пользователей управления мультитач. В комплекте к Spectre One предлагается, вместе с беспроводной клавиатурой, беспроводной удобный тачпад с подсветкой, облаченный в такой же серебристый корпус, как и само устройство. Тачпад и клавиатура не требуют подключения к ПК, экономя драгоценный порт USB. Кроме того, он обеспечивает точное управление Windows 8 и предоставляет массу возможности для движения больших рук.

Производитель интегрировал в одну из баз NFС чип. После некоторых настроек программы, достаточно прикоснуться NFC-оборудованным телефоном к базе, чтобы автоматически войти в Windows 8 и передавать музыку или видео одним касанием. Соединение телефона с моноблоком остается активным то тех пор, пока устройство находится в той же Wi-Fi сети. HP намерена предложить несколько конфигураций NFC тегов, которые будут обеспечивать вход в Windows 8 или направлять на определенный веб-сайт.

Дисплей Spectre One яркий и привлекательный с точным воспроизведением цветов. Единственный дискомфорт может вызывать ножка, на которой закреплен дисплей. Она позволяет регулировать его лишь под небольшим углом наклона.

Сердцем Spectre One является  процессор Intel Ivy Bridge, производитель также интегрировал в него видеокарту Nvidia 1ГБ и комплектовал софтовыми решениями Adobe Photoshop Elements и Premiere Elements. Моноблок имеет два порта USB 2.0,  два – USB 3.0, выход HDMI, Gigabit Ethernet, Wi-Fi. В погоне за малой толщиной производитель, наряду с сенсорным экраном, лишил также устройства дисковода и ТВ-тюнера, оставляя пользователям в качестве средства для получения информации интернет. Появление на рынке моноблока Spectre One ожидается в ноябре по рекомендованной цене 1299 долларов.

Кроме того, производитель намерен чуть раньше, в октябре, выпустить на рынок новые модели в линейках Envy Touchsmart и Pavilion. Envy Touchsmart 20 и 23 будут иметь в основе тот же процессор, что и Spectre One, и сенсорные дисплеи, объявленная цена их составляет 799 и 999 долларов соответственно. Pavilion 20 будет представлять бюджетный вариант без сенсорного экрана по цене 450 долларов.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...