iPhone 5: большой экран, LTE сети и цена

Виталий Стриж, 13 сентября 2012 в 12:42. 24

iPhone 5: большой экран, LTE сети и цена

Вчера состоялась презентация нового iPhone 5 от компании Apple, стали известны технические характеристики, внешний вид устройства и главное - цена на iPhone 5. Подведем итоги.

У iPhone 5 от Apple экран больше, чем у предшественников, и это сразу бросается в глаза. Вторая отличительная черта – поддержка высокоскоростных сетей LTE. А теперь подробнее о предложенной вчера информации.

У телефонов компании раньше были экраны3,5 дюйма. Новый айфон четырехдюймовый, как сказал глава Apple Тим Кук на мероприятии в Сан-Франциско.

Можно сделать вывод, что Apple позавидовала популярности крупных устройств от конкурентов, а также расширила  возможности для приложений и игр. Кроме того, теперь на каждой странице будет дополнительная строчка иконок.

Несмотря на величину экрана, новый телефон очень тонкий и легкий. Его вес – всего 22 грамма, что на двадцать процентов меньше, чем у iPhone 4S. А еще он тоньше своего предшественника на 7.6 мм.

Цветовых вариаций две – белый и черный, стоимость та же, что и у предыдущей модели – 199$ за 16 Гб вариант, 299$ - 32Гб, 399 – 64Гб, два года гарантии. Приобрести аппарат можно будет уже в пятницу, и через неделю устройство отправится на прилавки стран мира.

В новом iPhone стоит чип А6, который, по словам маркетологов, в два раза быстрее своего предшественника.

Фил Шиллер, главный маркетолог, запустил на аппарате “Real Racing 3”, после чего не без гордости заявил, что телефон демонстрирует графику “уровня игровых консолей”.

Превосходства более скоростной сети никто не оспаривает, так как телефон работает с LTE сетями,  где максимальная скорость загрузки – 100Мбит.

Изменение разъема для подключения устройств также скажется на работе аппарата – он быстрее, но, чтобы работать со старыми аксессуарами, потребуется адаптер.

Больший размер дисплея создаст небольшой недостаток – существующие программы будут работать, окруженные черной рамкой.

В остальном одни сплошные плюсы – 326 пикселей на дюйм, разрешение 1136х640, более высокая насыщенность цветов, сенсорика, интегрированная напрямую в дисплей, что делает его тоньше, а изображение четче.

Приложения самой Apple быстро модернизируются под новый вариант. Радует поддержка новых технологий -  широкополосного звука, делающего звонки естественнее.

Нельзя обойти вниманием и новую ОС – iOS6, которая более удобна. Встроенный браузер Safari также был улучшен.

У нового телефона модернизирована камера – 8 Мп, скоростная диафрагма, что даст возможность делать качественные снимки в темноте. Запись видео идет в разрешении 1080p.

Срок работы аппарата без подзарядки выше, чем у его предшественников, а встроенный Wi-Fi – лучше.

Двадцать компаний будут поддерживать телефон на момент его запуска – среди них Sprint в Америке, Deutsche telekom – в Германии, и многие другие.

Согласно намерениям Apple, новый iPhone позволит ей вернуть себе лидирующие позиции на рынке смартфонов. Пока же конкурент Samsung обгоняет ее по продажам фактически в два раза. Впрочем, не все плохо – согласно решению суда, Samsung придется выплатить Apple один биллион долларов.

Теги: ,
Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...