Computex 2012: анонс NVIDIA GeForce GTX 680M

Виталий Стриж, 08 июня 2012 в 12:14. 30

ТАЙБЭЙ, Тайвань и ЛОС-АНЖЕЛЕС—Computex 2012 и E3 2012—5 июня, 2012—NVIDIA  представила флагмана линейки графических процессоров для ноутбуков NVIDIA GeForce® GTX 680M, основанного на архитектуре нового поколенияNVIDIA® Kepler™.

Самый быстрый и передовой1 игровой графический процессор GTX 680M обеспечивает беспрецедентную производительность, невероятную экономичность и самые передовые в мире игровые технологии.

“GeForce GTX 680M – это самый быстрый мобильный GPU в истории, но это не просто король скорости”, - сказал Рене Хаас (Rene Haas), вице-президент и директор по мобильному бизнесу в NVIDIA. “У него имеется полный арсенал игровых технологий нового поколения, вкупе с технологией Optimus, обеспечивающей долгое время работы от батареи”.

Computex 2012: анонс NVIDIA GeForce GTX 680M   Computex 2012: анонс NVIDIA GeForce GTX 680M

Графические процессоры серии GeForce 600M отличаются превосходной производительностью и энергоэффективностью. Только процессоры GeForce предлагают следующие возможности:

  • Adaptive V-sync – новая передовая технология для более плавного игрового процесса
  • Передовые режимы сглаживания – NVIDIA FXAA и новый TXAA – для более четких изображений
  • Технология NVIDIA Optimus™ – для более длительной работы от батарей благодаря автоматическому включению GPU при необходимости
  • Поддержка NVIDIA PhysX® для ускорения игровой физики
  • Технология NVIDIA 3D Vision® 2 – для более яркого и комфортного игрового процесса в 3D
  • ПО NVIDIA 3DTV Play™ – для подключения ноутбуков к 3DTV и погружения в игровой процесс прямо у себя дома
  • Производительные драйверы для ноутбуков NVIDIA Verde™ – для максимальной поддержки и совместимости игр
  • Технология NVIDIA SLI® – чтобы сделать самый быстрый мобильный GPU еще быстрее, повысив его производительность до 2 раз
  • Поддержка NVIDIA CUDA® для ресурсоемких вычислений на GPU

Компания Alienware также объявила о выходе через несколько недель игровых ноутбуков M17x и M18x с графическими процессорами GTX 680M на борту.

“Упор на производительность и технологии в GPU 2GB GDDR5 NVIDIA GeForce GTX 680M отвечает нашей идее, лежащей в основе ноутбуков Alienware M17x и M18x”, - сказал Фрэнк Эйзор (Frank Azor), директор Alienware. “Владельцам ноутбуков Alienware понравится ощущать такую мощь на кончиках своих пальцев – с одиночной видеокартой в модели 17x или с двумя на борту M18x”.

Ноутбук Alienware M17x будет оснащен графическим процессором GeForce GTX 680M и технологиями NVIDIA Optimus и NVIDIA 3D Vision. Ноутбук Alienware M18x будет иметь один GPU GeForce GTX 680M или два в конфигурации SLI и выйдет на рынок ближе к концу этого месяца.

GPU GeForce GTX 680M будет также устанавливаться в ноутбуки MSI GT70 и игровые ноутбуки от партнеров Clevo, таких как Ava Direct, Maingear и Origin.

О компании NVIDIA
NVIDIA (NASDAQ: NVDA)открыла миру мощь компьютерной графики с изобретением GPU в 1999 году. На сегодняшний день процессоры NVIDIA обеспечивают мощностью большое число продуктов от смартфонов до суперкомпьютеров. Мобильные процессоры NVIDIA используются в сотовых телефонах, планшетах и информационно-развлекательных системах. Геймеры доверяют GPU, так как они позволяют погрузиться в невероятные миры. Профессионалы используют их для создания визуальных эффектов в кино и проектирования, начиная от гольф-клубов и заканчивая авиалайнерами. Исследователи работают с GPU для расширения границ наук при помощи высокопроизводительных вычислений. Компания обладает более 5 000 патентами по всему миру, включая те, что легли в основу современных вычислений. Подробнее смотрите www.nvidia.ru.

Источник: NVIDIA

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...