Nvidia: ПК превосходят любую консоль

Виталий Стриж, 30 ноября 2013 в 19:19. 24

Nvidia: ПК превосходят любую консоль

Запуск Xbox One и PlayStation 4 успешно состоялся, приставки имеют миллионные продажи по всему миру. Казалось бы превосходство этих консолей над другими платформами не подлежит ни малейшему сомнению. Однако, производитель видеокарт Nvidia имеет на этот счет некоторые сомнения.

Сотрудник компании Nvidia Мэтт Райт в своем интервью изданию MCV открыто заявил, что тем игрокам, которым хочется получить лучшие впечатления, стоит вместо новой консоли просто обновить свой ПК.

Он отметил, что, в первую очередь, ПК привлекают энтузиастов, которым хочется выжать из игр все. Неудивительно, ПК – это гибкая система, которая позволяет игрокам делать многое, чего не в состоянии предложить консоли – игра при 60fps с разрешением в 1080p, более проработанные онлайновые проекты. Райт сделал особое ударение на том, что персональные компьютеры легко превосходят любые консоли.

Причина превосходства консолей – это то, что с ними проще работать, как потребителям, так и разработчикам, так как первым не нужно собирать компьютер из массы элементов, а вторым – не приходится адаптировать свои проекты под различные компоненты.

В продолжении интервью Райт отметил - Nvidia стремится упростить процесс для разработчиков и сделать продукцию более притягательной для простого геймера. Очевидно, несмотря на то, что сейчас графика на консолях  выглядит весьма достойно, годы как обычно возьмут свое,  и за его развитием и производительностью конкурентам просто не угнаться.

Напомним, что Steam Machine от Valve, которая поступит в продажу в будущем году, будет серьезным экспериментом – приставка, компоненты которой можно обновлять, может со временем стать альтернативой традиционным консолям. Вполне вероятно, именно у этой платформы есть шансы стать наиболее прогрессивной.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...